Различие артроза от полиартроза человеческим языком.

LUNAREZz Профи (661), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, смотрел в интернете, вроде понял что они различаются количеством пораженных суставов, "поли" само слово вроде бы некоторое количество подразумевает? Можете коротко и понятно сказать чем они отличаются и какие лекарства и витамины стоит купить при полиартрозе? Аркоксия так себе помогает, мелоксикам получше был, его и ещё что можно докупить?
Болею не я, а знакомый, у которого мозги как у пня, и ему нахер не сдались ваши консультации к врачам и т.д.
Заранее благодарю за помощь.
Дополнен 2 недели назад
Посоветуйте что-нибудь вместе с мовалисом от полиартроза.
7 ответов
Tokyo Ghoul Гуру (2653) 2 недели назад
Артрит — это воспаление одного сустава, а полиартрит — воспаление нескольких суставов. При артрите поражается только один сустав, а при полиартрите — несколько или даже все суставы.
LUNAREZzПрофи (661) 2 недели назад
Я перепутал не артрит, а артроз . Но вроде я понял что артроз не воспалительный, а с возрастом из-за износа происходит?
Tokyo Ghoul Гуру (2653) LUNAREZz, Артроз — это дегенеративное заболевание, связанное с возрастными изменениями в хрящевой ткани суставов. Полиартроз — это множественное поражение суставов, которое может иметь воспалительную или обменную природу.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (322045) 2 недели назад
Я знаю, что ревматические болезни (а к этим заболеваниям относят и поражения суставов) лечат гормонами (а ля, какой-нибудь преднизолон). Но честно слово уже не помню, артроз -относится ли к ревматическим заболеваниям или нет..
Высокий Оракул (71268) 2 недели назад
Полиартроз (полиостеоартроз) – это хроническое заболевание, которое характеризуется множественным поражением суставов. Артроз относится к дегенеративно-дистрофическим заболеваниям, то есть, вызывает постепенное разрушение хрящевой ткани.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205335) 2 недели назад
Смешно. Пока нет диагноза ничего сказать нельзя.
В остальном, все артритчики сидят на диклофенаке.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (5443) 2 недели назад
пока неизвестна история то ли артроза то ли полиартроза ничего и обсуждать нельзя
например, если артроз это последствия выездов на рыбалку тогда поможет покупка походной бани
но если это суровые условия жизни или тяжелой работы тогда поможет диклофенак
Марка Почтовая Оракул (95134) 1 неделю назад
Одиночное и множественное распространение
Лиана Искусственный Интеллект (141339) 1 неделю назад
Артроз возникает при поражения хрящевых тканей суставных поверхностей. Полиартроз поражает суставные оболочки.