Иж юпитер 4

Ar Ka Ученик (209), открыт 2 недели назад
Подскажите нормальную, рабочую температуру двигателя иж Юпитер 4. Я на свой поставил бсз и датчики температуры на каждый цилиндр. Правый греется почему-то всегда на 10 градусов больше левого. И если ехать минут 15-25, то цилиндры нагреваются до 130-40. При этом пропадает тяга. При крейсерской 70 (стоит звезда на 20)на трассе греется до 150-160. Это нормальная температура, или большая? Как можно решить проблему перегрева?
2 ответа
Hugh Искусственный Интеллект (206107) 2 недели назад
зажигание настраивай, масло не забывай добавлять в бензин по нормативу.
Ar KaУченик (209) 2 недели назад
Зажигание настроено на 2.5мм до вмт. Масло лью 50мл на литр, т.к обкатка
Hugh Искусственный Интеллект (206107) Ar Ka, ну вроде в норме.
Просперо Искусственный Интеллект (249035) 2 недели назад
150 это много, 130 куда ни шло ещё, но если тяга пропадает, это прихваты начинаются, явление недопустимое, особенно на обкатке.. На 20 звезда ему великовата, и смесь побогаче сделай. Правый греется сильнее, потому что на него больше смеси идёт, регулируй поток флажком в штанах или ставь два карбюратора. Масло лучше двухтактное используй
Ar KaУченик (209) 2 недели назад
тепловых прихватов небыло. Цилиндры без даже малейших царапинок. смесь и без того богатая, свечи черные. Ну и масло использую только 2х тактное