Если я к днищу авто приварю латку стык в стык, то нужно ли шов закрывать кузовным герметиком?

Дмитрий Манов Ученик (115), открыт 2 недели назад
Соответственно латка приваренная стык в стык, далее шов зачищаю болгаркой, латку обезжириваю, грунтую в два слоя эпоксидным грунтом и покрываю мастикой "Кордон". Нужно ли здесь дополнительно на сварочный шов накладывать шовный герметик?
2 ответа
Павел Раров Профи (624) 2 недели назад
а смысл? сварочный шов герметичен, если ты его сделал нормально
Дмитрий МановУченик (115) 2 недели назад
Просто я смотрел в интернете, некоторые его еще герметиком замазывают
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104955) 2 недели назад
Дополнительно не надо покрывать,но при условии,что сварной шов очень тщательно зачищен.Сварной шов быстро корродирует только, если остались окислы после сварки