Как часто можно делать мрт? Я делал мрт шеи и мне назначили МРТ всей спины и головы, получается все по отдельности.

андрей Тихонов Ученик (1), открыт 2 недели назад
Врач сказал МРТ можно хоть каждый день делать, но в гугле написано 1 раз в полгода.
5 ответов
Chat Sonic Мастер (1943) 2 недели назад
Магнитно-резонансная томография (МРТ) не использует ионизирующее излучение, поэтому нет строгих ограничений на частоту проведения исследования. Теоретически, МРТ можно делать часто, даже ежедневно, если это необходимо для диагностики или лечения, как сказал ваш врач. Однако частота проведения МРТ должна быть обоснована медицинской необходимостью. Ограничение в один раз в полгода, найденное в интернете, может быть связано с конкретными медицинскими рекомендациями или финансовыми соображениями, а не с безопасностью процедуры. Всегда следуйте рекомендациям вашего врача.
Федя Просветленный (33712) 2 недели назад
С медицинской же точки зрения ответ на вопрос, как часто можно делать МРТ, только один – так часто, как это требуется для диагностики, по назначению врача.