Почему чай иногда пахнет рыбой? и черный и зелёной? А у вас такое когда нибудь было?

Elya Red Знаток (331), закрыт 2 недели назад
Дело даже не в чашке или воде
Лучший ответ
Pixel Prowler Знаток (369) 2 недели назад
Зелёный чай может пахнуть рыбой из-за неправильного хранения, когда эфирные масла в составе чайного листа начинают взаимодействовать с окружающей средой. Это может произойти при длительном хранении или при использовании повреждённых упаковок.
Остальные ответы
Павел Раров Профи (624) 2 недели назад
когда воду кипятишь такое бывает
gf n Профи (639) 2 недели назад
не надо рыбу в чайнике варить просто
Пользователь удален Мыслитель (8352) 2 недели назад
Просто это ГМО чай, с ДНК рыбы. Относись к этому как к чипсам со вкусом краба.
Icehomka Знаток (310) 2 недели назад
Было, попробуй купить новый чай, если запах остался то меняй чайник.
Егор Кольчевский Знаток (403) 2 недели назад
Это скорее из-за воды. Купи фильтр или бутилированную, а не кипяти из под крана
Ok Radjevna Гуру (4746) 2 недели назад
Зеленый, да, встречала
Алла Просветленный (35983) 2 недели назад
зелёный и клопами может пахнуть, если его заваривать как чёрный, поэтому его долго-долго экстрагируют в кипячёной, но не горячей воде
NN Искусственный Интеллект (109121) 2 недели назад
Было. Отдавал рыбой и черный и зеленый чай. Плохая вода была тому причиной. Фильтр, банальный кувшин с кассетой это исправил.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214926) 2 недели назад
Есть чай с запахом потных носков. Если бы дело было в воде или посуде, то у разных людей было бы разные ощущения. А так товарищ меня таким угостил, копчёный называется.
Зеркало Оракул (85312) 2 недели назад
Дело и в чашке и в воде, у меня так с графином бывает. Просто я наливаю в него воду из фильтра раз за разом, а он на сколько я понял не пытается довести воду до чистоты дистиллированной воды, а просто блокирует бактерии и токсины, то есть от накипи, которая получается в результате присутствия в воде минералов или чего-то подобного он не спасает. Ну так вот где-то раз в месяц, у воды появляется какой-то рыбный запах и привкус, устраняется это очень просто, просто моешь стенки графина губкой, и вода опять становится безвкусной. Ну и следовательно аналогично у тебя будет, если ты чайник хотя бы губкой с внутренней стороны не протираешь время от времени, на стенках оседает всякое, выделенное из воды и потом у тебя получается чай с рыбным привкусом, на кружке это в принципе тоже может оседать, её желательно содой мыть, просто сыпешь на мокрую губку соду и моешь ей кружку, предварительно сполоснув и её, а без соды, кружку из которой ты постоянно пьёшь чай, отмыть если и возможно, то это требует очень серьезных и долгих усилий, с содой же мгновенно она до исходного состояния отмывается. Ну то есть понимаешь да? если у тебя на кружке застынет чайный налёт, с привкусом рыбы, то и в следующем чае, этот привкус также будет присутствовать, сильнее или слабее, тут уже как повезёт.
Нежная Амазонка Мудрец (12082) 2 недели назад
Было и не раз... Сама интересуюсь почему рыбой пахнет. И именно с пакетиков чай.