Почему после Иисуса, при христианстве нравы людей настолько деградировали и опошлились?

Опунтос Мыслитель (7006), открыт 2 недели назад
До проповедей этого раввина не было ведь этих вульгарностей, которые пришли в мир с ним. Обнаженные тела не становились тут де поводом доя непотребностей. И только "историки" христиане потом стали сочинять небылицы доя очернения Античного мира..
5 ответов
Адам Баранов Ученик (171) 2 недели назад
Это ты начал небылицы сочинять
юра лукин Мудрец (12834) 2 недели назад
Но нравственный стандарт Нового Завета все тот же. И для нашего времени тоже поблажек нет.
ОпунтосМыслитель (7006) 2 недели назад
Одно лицемерие значит.. а на деле разврат предельный. Божество Лжи Иисус торжествует
юра лукинМудрец (12834) 2 недели назад
Нет. Просто большинство прикрывающиеся Иисусом - грешники и безбожники. Он учит, что такие ввергаются в геену огненную.
Мало того, Он и предсказал то, что будет и тот разврат, о котором вы говорите. Не читали? Хотите прочитать?
Юлия Воронина Мыслитель (5242) 2 недели назад
После? О_о Вы историю учили? знаете что такое Содом и Гоморра? а Иудейскую войну Флавия читали? Очень рекомендую. Даже просто Библию и Махабхарату можете почитать... Люди Христосу присягнули на верность "встречали пальмовыми ветвями" (это так как на фото)а потом позволили Его за это казнить, пили Его кровь и ели Его тело (Сам Христос говорит "Пейте вино - кровь мою, хлеб - тело мое", при переписывании скорее всего просто поменяли местами, чтобы не было уж совсем жутко), а на куполах Храмов кресты с тазом внизу, чтобы кровь собирать (мусульманский обычай - не дать крови попасть на землю, если хотят убить навсегда не только тело, но и Душу)или ее заменяют просто перекладиной шар - наверное символ Земли, а значит всегда знали что она круглая, только людям не хотели говорить
Копия без оригиналаОракул (56958) 2 недели назад
О, интересная идея про перекладину
Юлия Воронина Мыслитель (5242) Копия без оригинала, я эзотерикой плотно интересуюсь и Библию иногда почитываю с энциклопедией в обнимку. Там очень много интересного, в греческом варианте, потому что когда на русский переводили не знали значения слов и офис, например, перевели как змея, кокаин - как горчицу, Петру, столицу Идумеи - как камень, Понтия Пилата как просто имя и фамилию, хотя Понт = Черное море и рядом Понтийские горы в Турции, а Пилат = наместник императора, должность и т.д. Очень серьезно весь смысл Библии переворачивается.
Ok Radjevna Гуру (4746) 2 недели назад
готова возразить вам, молодой человек.
Древние времена славятся своим развратом - и до Потопа и после. Другое дело, что нравы цивилизаций менялись от времени к времени, от эпохи к эпохе.
Та же храмовая проституция была в ходу в разные времена и во многих цивилизациях.
На счет античного представления красоты.... Возможно смысл в следующем: обнаженное тело теряет интимность - первое, что важно в вопросе, касающемся отношения к себе и своему телу,данному Богом.
ОпунтосМыслитель (7006) 2 недели назад
это при Иисусе тело потеряло интимность. и стало источником греха
Ok Radjevna Гуру (4746) Опунтос, что за бред. Тем более, источник греха - злые помыслы, рождающиеся в символическом, духовном сердце.