Проблема с дисками в биосе

Илья Мосин Мосин Знаток (287), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте,проблема такая:
У меня установлено ссд на 256(с ним все хорошо) и хдд на 500.
Какое тотвремя хдд работал нормально,а сейчас в биосе в разделе boot option priorities он видит только windows boot manager(1 фото,хотя можно видеть,что ссд там и win. boot manager и sata.но в других разделах,к примеру в security есть sata p0(хдд)(2 фото)
Как сделать так,дабы можно было его назначить в приоритетах,и снова им пользоваться.к слову:возможно ему просто пришел конец,поскольку ему идет 12 год,до этого он стоял в ноутбуке,и застал его смерть от 10 винды(ноут сгорел)

Лучший ответ
chingiskhan Просветленный (32831) 2 недели назад
у тебя на другом диске нет системы так потому его и нет в боот меню, так и должно быть. поставь там систему и он появится )
Илья Мосин МосинЗнаток (287) 2 недели назад
Раньше он там был почему то
chingiskhan Просветленный (32831) Илья Мосин Мосин, Ты путаешь , если там не было системы в бут меню его быть не могло
Остальные ответы
dfcz gegrby Гуру (2984) 2 недели назад
ты качнул винду на hdd
Илья Мосин МосинЗнаток (287) 2 недели назад
Сейчас она стоит только на ссд,на hdd она давно стояла,щас нету
dfcz gegrby Гуру (2984) Илья Мосин Мосин, форматируй hdd