Деньги утекают как сквозь пальцы хотя вроде ничего сверх естественного не покупаю, только базовые потребности В чем дело

djidodod jeheodod Ученик (114), закрыт 2 недели назад
Покупаю ТОЛЬКО еду и заправляю машину (чисто дом, работа) но деньги утекают с карточки просто как песок сквозь пальцы… боюсь заходить в магазины. Покупаю самое минимальное из продуктов (люблю брать самое дешевое, но готовую продукцию). Зарплата 26 тысяч в месяц в провинциальном городе.
Лучший ответ
Нежная Амазонка Мудрец (12082) 2 недели назад
Очень маленькая зарплата у вас. Вот и финансы улетают. У меня друг инженер, он больше ста получает, один живёт. Вот купил и квартиру давно, скопил, и есть денег в запасе.
Хотя любит покушать хорошо.
Сейчас чтоб жить хорошо, надо получать в месяц 250 тр.
Остальные ответы
ЕСМЬ Оракул (54496) 2 недели назад
Держитесь там..все идет по плану..
Сергей Искусственный Интеллект (181438) 2 недели назад
Много уходит на бензин и прочее обслуживание авто. Я, например, езжу на общественном транспорте, а в случае необходимости, на такси. Намного дешевле выходит!
djidodod jeheododУченик (114) 2 недели назад
А какой сейчас на Ваш чисто взгляд должен быть минимум в провинциальном городе в качестве зарплаты?
Сергей Искусственный Интеллект (181438) djidodod jeheodod, ваши 26 тыс.руб. - это немало, если работаете в двоем с женой.
Alexander Gorunov Мудрец (16828) 2 недели назад
26к мне даже на сигареты не хватит.
djidodod jeheododУченик (114) 2 недели назад
А какой сейчас на Ваш чисто взгляд должен быть минимум в провинциальном городе в качестве зарплаты?
Alexander Gorunov Мудрец (16828) djidodod jeheodod, я считаю что в РФ даже в самой глубинке зарплата МИНИМУМ должна быть 10 баксов в час к примеру в америке это 15 баксов, а в Австралии 30 баксов в час
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60764) 2 недели назад
Все очень просто - 26 тыс. очень мало вообще, а если еще и на автомобиле ездить, ее никогда не хватит.
djidodod jeheododУченик (114) 2 недели назад
А какой сейчас на Ваш чисто взгляд должен быть минимум в провинциальном городе в качестве зарплаты?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60764) djidodod jeheodod, Верхнего предела не существует
Василий Рассолов Оракул (78261) 2 недели назад
Сигареты, пиво? Вспоминается аналогичный вопрос моего однокурсника (во времена СССР, в начале 80-х) - блин, ну куда деньги деваются-то? Еще вчера червонец был, а сейчас - одна мелочь! Ну, купил блок сигарет (который у него приятели наполовину раздербанили в тот же вечер), ну, пивка попил с друзьями! Если что, сиги - по 70 коп. за пачку, в блоке сами знаете сколько, пиво - 35 коп. за кружку, плюс поесть надо вчера-сегодня, от 70 коп. до рубля за обед только, не считая завтрака и ужина - в столовой!
Крекер Искусственный Интеллект (172697) 2 недели назад
Очень много ''съедает'' машина. Если бы Вы жили рядом с работой, не имели машины и довольно редко пользовались общественным транспортом, Вам бы точно хватало. Есть, правда, непредвиденные расходы, но их тоже можно заранее как-то учитывать.
djidodod jeheododУченик (114) 2 недели назад
А какой сейчас на Ваш чисто взгляд должен быть минимум в провинциальном городе в качестве зарплаты?
Крекер Искусственный Интеллект (172697) Вот как раз для моего родного Калининграда в 26 тысяч вполне можно уложиться. Хотя у нас и ЖКУ дороговаты, мягко говоря, и из-за препонов с транзитом продукты дорогие. Но сужу по себе - у меня зарплата плюс процентный доход где-то тысяч 35 в месяц. Конечно, это куда больше, чем 26, НО я на эти деньги кота и кошку содержу плюс периодически помогаю паллиативному кошачьему приюту. Мой секрет в том, что работа рядом с домом. Режим сутки через трое. Почти не пользуюсь общественным транспортом - практически всё находится рядом с домом. Плюс домосед. Когда человек сидит дома, деньги он обычно не тратит. Ну, иногда книгу на ЛитРес куплю и скачаю, если её бесплатно просто нет. Готовлю в основном сам - у меня газ без счётчика по тарифу 285 р в месяц, и я активно им пользуюсь.
Сим Сим Профи (846) 2 недели назад
Работу не "без напряга", а по полным возможностям иметь надобно! И будет тогда тебе счастье.
Дмитрий Чагин Оракул (51315) 2 недели назад
А для чего карты придумали?))) Неужто из альтруизма и в заботе о людях?))) Налик отсчитываешь, и чувствуешь, как котлета денег худеет))) А с карты траты не заметны)))