0xc00000e9 вылезла ошибка что делать

ggboy michigan Ученик (98), открыт 4 недели назад
5 ответов
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (285670) 4 недели назад
Выделить код ошибки в своём вопросе, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт → Найти в Яндекс
Tails Мудрец (18430) 4 недели назад
Для устранения ошибки 0xc00000e9 рекомендуется обратиться к специалисту.

Вот несколько способов, которые могут помочь решить проблему:

1. Отключить все накопители, кроме системного диска (включая привод DVD, флешки, карты памяти).
2. Перепроверить подключение системного жёсткого диска (при SATA-подключении — как со стороны самого диска, так и со стороны материнской платы, при возможности также следует попробовать использовать другой кабель и разъём SATA на материнской плате).
3. Проверить устройство на вирусы установленным антивирусом, а также сторонними утилитами.
4. Использовать другую загрузочную флешку или диск.
5. Проверить и исправить записи реестра. Вручную редактировать реестр рекомендуется только при наличии специальных знаний и навыков, лучше для этих целей воспользоваться специальной утилитой, которая просканирует реестр и внесёт необходимые коррективы в автоматическом режиме.
6. Сбросить настройки БИОС. Для этого нужно перезагрузить устройство и, не дожидаясь старта ОС, перейти к утилите. В БИОСЕ следует вернуть конфигурацию, предусмотренную по умолчанию.
7. Проверить состояние жёсткого диска. Для этого нужно загрузиться в «Безопасном режиме» и открыть командную строку от имени администратора. В интерфейсе службы написать команду chkdsk /f /r и нажать клавишу ввода.
8. Проверить целостность системных данных встроенной утилитой System File Checker.
9. Выполнить восстановление системы. Для этого следует подключить загрузочный накопитель с Windows и запустить восстановление системы.
super Оракул (80131) 4 недели назад
ошибки не коллекционирую