Зачем нужен поломанный, подаренный мопед без документов? Вы бы приняли такой дар?

Имя Фамилия Профи (547), закрыт 1 неделю назад
Добрые люди, у которых руки растут не из того места, привели мне на участок в руках и оставили. Мопэд до 50куб. Выглядит пошарпанным. Без номера и документов.
Из выявленных поломок: не работает электростартер, сорваны шлицы на кикстартере (сделал стальной, приварил), протёрт корпус карбюратора (капал бензин, залил суперклеем).
Компрессия хорошая. Приборка болтается, нет передних тормозов.
Прикидываю, стоит иматься или нет...
Лучший ответ
lmg dgjh Ученик (215) 2 недели назад
Дарёному слону в хобот не смотрят. Коль приличия соблюдены, а подарок напрочь не пришёлся, то заткните своё эго очень далеко. Иначе Ваш потенциальный доброжелатель сменит флаги и обернётся злейшим врагом. Оно Вам так надо?
Остальные ответы
Ivan Cmirnoa Мастер (1940) 2 недели назад
Нет, оно того нестоит, тем более на 50 куб.
Лучше продать
Арина Тулупова Профи (922) 2 недели назад
Избавьтесь вы от него побыстрее. Не дай бог ворованный, а проблемы будут у вас.
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Нет, не ворованный точно. Соседи отдали.
Арина Тулупова Профи (922) Имя Фамилия, тогда, как вы изящно выразились, иматься стоит, если самому интересно, и если нужно опыт нарабатывать по ремонту :) Иначе лучше потратить время на что-то более интересное и полезное.
Vadim Leonov Мыслитель (6325) 2 недели назад
Типа "проверка на разумность"...Могёт человек "ремантировать" (Кот Матроскин) или нет...
Алексей Алексей Просветленный (33410) 2 недели назад
Это то же самое, что Бекас 12 М авто, с пистолетной рукояткой.12х70.

Вроде и выпуск прекращен, и ружье под дробь никуда, в стаю уток то не попадешь с кисти, не то, что в одну, ан нет, нет быстрее и незатыкной помпы в мире, и приклад купишь и коробку техкримовских Гризли или Уно (ну так, если уж на слона), и длинный ствол (ствол то не купишь, а отдельно ещё единицу 16 к в длинном стволе вполне).

Легенды приходят и уходят, а опыт, сын ошибок трудны-вечен. И мастерство не пропить
Zmey Оракул (65596) 2 недели назад
Ой, не нужен - давай заберу за 5000р.
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
Забирай
Zmey Оракул (65596) Имя Фамилия, где территориально?
Алексей Оракул (97013) 2 недели назад
Пфф... =)) однозначно, стоит. Да хоть какой, но ездит же. Доки на него не нужны. Был бы там жив лишь двигатель- сделал бы на основе него легчайшую мотособаку...
КГН Оракул (55564) 2 недели назад
Никто тебя не заставляет. Лично меня от любой железяки за уши было не оттянуть с 10-ти лет
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347119) 2 недели назад
Конечно бы принял, сделал бы и продал
Но это не про тебя
Имя ФамилияПрофи (547) 2 недели назад
На чёрном рынке, небось, продал бы??
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347119) Имя Фамилия, на белом, на таком дерьмище точно бы ездить не стал
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (347119) 2 недели назад
Без документов