Выбираю видео карту для ryzen 5 5600x

Aleksei Lebedkin Ученик (169), открыт 2 недели назад
Выбираю меду 4060ti 8гб, rx7700xt и rx7800xt. Процессор ближайшие пару лет менять не планирую, по этому карту хочу конкретно под ryzen 5 5600x. 4060 из этой троицы самая дешёвая, но и существенно слабее, а 7800xt вроде как самая оптимальная по цена- мощность, но не слишком ли она будет для моего процессора, не будет ли простаивать? 4070 не предлагать, она сильно дороже, так как актуальная только супер и ti.
7 ответов
Кирилл Ди Мыслитель (5507) 2 недели назад
Они одинаковы без разницы
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
Они разные особенно по производительности, у 7800 фпс сильно больше 4060, но будет ли она грузиться, я боюсь он тупо будет простаивать с этим процессором
Кирилл Ди Мыслитель (5507) Aleksei Lebedkin, удет грузиться Бери 7800 раз нравится
Мудрец (17109) 2 недели назад
4060тиай
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
Почему?
Мудрец (17109) а в каком разрешении ты собрался играть
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
Максимум 2к, обычно full hd
Мудрец (17109) ну в 2к 5600 вытянет 7800, в фулл хд уже не знаю смотри тесты
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
Понятно, спасибо
Zorge Оракул (54960) 2 недели назад
7700 бери
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
Пишут что у неё обычное дело свист дросселя, у меня тихая сборка, по этому и смотрел 7800, у неё вроде как более качественные компоненты
Zorge Оракул (54960) Aleksei Lebedkin, это от вендора зависит, а не от видеокарты
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
Я смотрел от сапфир, гигабайт и Асус, вроде везде пишут что свист присутствует при нагрузке
laninai Оракул (64585) 2 недели назад
Не стоит парится что карта будет слишком мощной! Это уже ваще кринж какой то.... наоборот брать мощную насколько возможно. И пофиг пусть простаивает....
Freeman Мудрец (17516) 2 недели назад
Ты не сказал одну не мало важную вещь,в каком разрешении ты собираешься играть? Full hd или 2К?? Говорю как обладатель Ryzen 5600+RX7800xt играю в 2К ни одной игры мне ещё не встретилось где не хватало бы процессора, видюха везде загружена под 100% но это в 2К 2560/1440 играю. В Full HD возможны, но не факт что будет не много ?не хватать процессора, нужно смотреть тесты. На фото видно загрузку видеокарты в 2к
Aleksei LebedkinУченик (169) 2 недели назад
А как по шуму, много говорят что шумит, дросселя свистят?
Freeman Мудрец (17516) Aleksei Lebedkin, ну шум и свист дроселей зависит наверное от партии к партии от модели к модели..скажем так, читай отзывы о конкретной модели перед покупкой видюхи! В моём случае тишина идеальная,вентили больше 40% не раскручиваются,тишина я более чем доволен. А смог урвать новой за 50К .. Считаю отличной покупкой. После старушки RTX3070 которую слил на авито,прирост в среднем во всех играх от 35-50fps относительно 3070 . У 7800xt дури будь здоров за свой прайс,даже если брать за 60к она стоит того. Монитор у меня 170гц, я сделал лимит герцовки в Amd Software в 140fps тк мне больше не надо да и видюха лишний раз отдыхает,в каком разрешении собираешься играть?
Just Mike Оракул (60043) 2 недели назад
Имхо, rx 7800 xt если по вкусной цене (скажем - до 55 тыс). Хороший запас как по производительности (даже с лучами она обойдет 4060 ti), так и по памяти. В FullHD с 5600х будет в некоторых играх недогруз, но не прям критично. Да и игры все прожорливее с каждым годом выходят, какой-нибудь алан вейк 2 уже и FullHD все эти 4070 с 7800 xt нагибает.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59978) 2 недели назад
NVIDIA: RTX4070, RTX3080 AMD: RX7700XT, RX6800 XT/6800 а 4060ti 8гб урезок по шине и линиям