Нормально, что за чеченкой гоняются 10 мужиков и (некоторые) даже с пистолетами? Они "не понимают, зачем она в Москве"

Лара Крофт Мудрец (17603), открыт 2 недели назад
"Укрывшаяся от родни в московском отделе полиции чеченка покинула Россию. Соратник Кадырова заявил, что ее вернут в Чечню"

Заурбекова сбежала из Чечни в Москву 13 мая. Кризисная группа «Марем» сообщила, что семья ежедневно оказывала на Заурбекову физическое и психологическое давление. Девушка опасалась за свою жизнь, поэтому решила уехать из города, написав заявление, что она ушла из дома по собственному желанию и просит ее не искать.

Утром в четверг, 16 мая, Заурбекова увидела своего отца при выходе из дома. Она вызвала полицию, после чего сотрудники правоохранительных органов отвезли ее в столичное отделение полиции на Каширском шоссе. Оказалось, родители девушки подали на нее в розыск как на несовершеннолетнюю, хотя девушке уже исполнилось 19 лет. По словам Заурбековой, найти ее помогли полицейские. Сообщалось также, что сотрудники правоохранительных органов использовали камеры с распознаванием лиц в рамках проведения розыскных мероприятий.

Лия Заурбекова:
"У отделения полиции при выходе стоят если не больше, то человек десять точно. Когда мы первый раз выходили, меня схватили прямо на глазах полицейских. Из-за страха не можем выходить пока что из отделения полиции, потому что если они на глазах у полицейских сейчас устраивают такое, я не знаю, что они могут сделать за пределами этой территории"

Один из мужчин, приехавших за Лией к отделению полиции, на входе в здание сдал пистолет. В разговоре с журналистами окружившие здание мужчины рассказали, что они «хотели все нормально урегулировать» и не понимают, зачем Заурбекова живет в Москве. Вечером в четверг, 16 мая, они заявляли, что к отделению якобы направляются некие представители властей Чечни.
8 ответов
Алекс Симонов Мыслитель (7511) 2 недели назад
Нормально. Живи в своем ауле и никто за тобой гоняться не будет кроме Абрека и Исламбека. )))
СтаниславаИскусственный Интеллект (262310) 2 недели назад
И почему только такие как ты не живут в аулах?
Алекс Симонов Мыслитель (7511) Станислава, На все Воля Бога. Видимо в прошлой жизни накосячил и Бог меня в аул не пустил.
Василий Оракул (91125) 2 недели назад
Средневековье. Прикольно в 21 веке сохранили свои обычаи.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (365609) 2 недели назад
Армянское радио отвечает:
Мы не понимаем, почему в составе Федерации существуют субъекты , которые не соблюдают законов Федерации
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (43111) 2 недели назад
Для России - нормально.
Если мобилизуют не на войну а на "некую специальную операцию".... какие тут нахрен права человека.
reverso context Оракул (79298) 2 недели назад
Проблемы чеченки меня не интересуют. Вооруженные чеченцы не у себя дома- это плохо.
Progect Искусственный Интеллект (112166) 2 недели назад
В России не работают законы право конституция , страна третьего мира во всей красе....
Лара КрофтМудрец (17603) 2 недели назад
В Украине не работают. В России эту чеченку спрятали от "доброжелательных" родственничков и соплеменничков
Progect Искусственный Интеллект (112166) Лара Крофт, Чечня это яркий пример ....
Ольга Петрова V Гений (75887) 1 неделю назад
Отец Лии Заурбековой заявил, что она может влюбляться только в чеченца - ?????
Беслан Заурбеков, отец 19-летней чеченки Лии, которая обвинила родственников в насилии и сбежала из России, впервые прокомментировал ситуацию.Lenta.ru
44-летний Беслан Заурбеков отметил, что пытались удержать Лию дома, но ей удалось убежать.RuNews24.ru
13 мая 19-летняя Лия Заурбекова сбежала из Чечни в Москву, опасаясь за свою жизнь.Lenta.ru
В свою очередь, соратник главы Чечни Рамзана Кадырова и депутат Госдумы Адам Делимханов выразил уверенность, что Заурбекову вернут родным в республику.Lenta.ru

Мужчина отметил, что родственники будут продолжать искать Лию. Также Беслан уточнил, что знаком с возлюбленным дочери, и он должен принять ислам, иначе Лию ждет наказание.

Мрак....Ненормально. Она уже улетела в друую страну...