Чем реакция разрыхлителя теста с раствором сахара в воде отличается от реакции но где вместо разрыхлителя теста дрожжи

емкпи и опр Ученик (40), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Никита Пичугин Мастер (1089) 2 недели назад
Реакция разрыхлителя теста с раствором сахара в воде происходит быстро и сопровождается выделением газа, который делает тесто пышным и воздушным. Это химическая реакция, которая происходит при нагревании.

Реакция дрожжей с раствором сахара в воде происходит медленнее и также сопровождается выделением газа, но этот процесс является биологическим. Дрожжи - это живые организмы, которые питаются сахаром и выделяют газ в процессе своей жизнедеятельности. Этот процесс требует времени и определенных условий (температура, влажность), чтобы дрожжи могли активно работать.

Таким образом, основное отличие между этими двумя процессами заключается в природе происходящей реакции: химической или биологической.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164960) 2 недели назад
Разрыхлитель с сахаром не реагирует.
Разрыхлитель делает тесто рыхлым, неоднородным, а дрожжи пышным
маня Искусственный Интеллект (184411) 2 недели назад
Дрожжи, это тоже разрыхлитель, биологический, им нужен сахар. А разрыхлитель, который продается в магазине, химический, ему сахар не нужен
Vasiky Pupkeen Мудрец (10951) 2 недели назад
дрожжи это грибок, разрыхлитель какая то химия, совсем разные реакции, дрожжи лучше
Виктория Викторовна Профи (569) 2 недели назад
Разрыхлитель - это сода, а дрожжи - это одноклеточные грибы, которые в вашем тесте питаются сахаром и выделяют СО2, поэтому тесто стает воздушным.