Помогите рассчитать сечение проводов для автомобильного инвертора

Артём Буторин Ученик (213), открыт 2 недели назад
Какое нужно сечение проводов от АКБ до инвертора 24В-220В номинальной мощностью 2.5 кВт, пиковой 5 кВт? Нужно ли делать поправку на длину проводов, если учитывать, что она будет около 6 метров?
6 ответов
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203616) 2 недели назад
Тепловозный кальмулятор 450 А/Ч через 22 мин разрядится , твой взорвётся сразу
Артём БуторинУченик (213) 2 недели назад
При использовании стартера мощностью 9 кВт ничего же не взрывается ? И автодома как то запитываются же, хотя там суммарная мощность электроприборов может быть куда больше 2.5 кВт.
/bin/laden Искусственный Интеллект (103473) Артём Буторин, ты инвертор тоже будешь в течении 5 сек. использовать? сумируй всю отходящую от АКБ/генератора проводку и получишь сечение.
Александр Захаров Просветленный (49739) 2 недели назад
Питание к инвертору? 4 мм² хватит.
Артём БуторинУченик (213) 2 недели назад
Сильно сомневаюсь, что 4 кв. мм. хватит для номинального тока больше 100 Ампер и пикового до 200.
Александр Захаров Просветленный (49739) Артём Буторин, Я понял так. Инвертор питается от аккумулятора. А уже с него идет выход 220 в переменки. Верно?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353725) 2 недели назад
Неплохо работает 10 А на 1 мм2, для тока 120 А надо не меньше 12 мм2
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (5444) 1 неделю назад
задание с подковыркой
- для полного приблизительного расчета надо учитывать максимальную температуру окружающей среды и толщину изоляции.
-а если еще под личную ответственность...
Александр Егоров Мыслитель (7048) 1 неделю назад
По условию нагрева провода, какие перемычки с крокодилами идут в комплекте, таким же проводом нужно делать, прочитай маркировку на проводе перемычки.
По условию падения напряжения, при длине 6м, наверное да, нужно взять провод следующего большего размера.
25 квадратов.