Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Несимметричный мультивибратор срочно нужно помогите!!!

Данила Адамов Знаток (474), закрыт 1 неделю назад
собрать несимметричный мультивибратор для зажигания 3-х красных светодиодов и 3 синих. так что красные светят по времени в 2 раза меньше. Необходимое электропитание мультивибратора реализовать трансформаторным AC-DC преобразователем. Построй схему для multisim и рассчитай его
Дополнен 2 недели назад
Собрать несимметричный мультивибратор для зажигания 3-х красных светодиодов и 3 синих. так что красные светят по времени в 2 раза меньше. Необходимое электропитание мультивибратора реализовать трансформаторным AC-DC преобразователем. Построить схему для multisim и рассчитай его, в интернете ничего не нашел, сейчас сессия помогите срочно пожалуйста!!!
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
Daniel Markov Профи (899) 1 неделю назад
Держи, электронщик.Коэффициент трансформации - 13,75 -> 14.
Диодный мост с фильтром.
Трансформатор - 220/16
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (311730) 2 недели назад
Что ещё за тебя сделать? Всё это есть в сети по первому запросу, если тебе и это лень, то тебя нельзя к технике вообще подпускать.
Данила АдамовЗнаток (474) 2 недели назад
думаете настолько ленивый, я пишу сюда не потому что мне лень, а потому что реально помощь нужна в сети я ничего не нашел и нейросеть тоже особо не помогает. Я первый раз в жизни с таким сталкиваюсь, поэтому и прошу помощи
Gentleman Искусственный Интеллект (165768) 2 недели назад
сделай сам!
T_WITCHГуру (3314) 2 недели назад
с облегченьецем!
пиши еще бесполезные ответы
Дед Оракул (85455) 2 недели назад
"трансформаторный AC-DC преобразователь" - надо ж как умно выражаются нонечные. А мы, дураки, это называли блоком питания. А что б рассчитать блок питания нам надо было знать не только цвет лампочек, но и еще выходное напряжение и потребляемый нагрузкой ток. Сейчас это, конечно, ни к чему. Главное "3-х красных светодиодов и 3 синих" и срочно... даже не важно как они включены.
Анна Бородина Оракул (64141) 2 недели назад
ну и как, начал строить?
Данила АдамовЗнаток (474) 2 недели назад
нет ещё ищу
Дед Оракул (85455) Данила Адамов, Ты вначале фоткать научись...
Денис Смирнов Мастер (2452) 2 недели назад
Ахаха не задолбался ответы скрывать? Халявщик. Хрен тебе а не ответы.
Давайте на него напишем пусть лучше его аккаунт закроют.
Данила АдамовЗнаток (474) 2 недели назад
???
Александр Захаров Просветленный (49739) 2 недели назад
Нарисую. Сейчас.
Данила АдамовЗнаток (474) 2 недели назад
спасибо огромное, но это же вроде симметричный
Александр Захаров Просветленный (49739) Данила Адамов, Без обид. Но электронщиком тебе не стать. Прежде чем отвечать, нужно схему прочитать. Он нессиметричен, емкости С1 и С2 посмотри. 47 мкы и 100 мкф. Резисторы R2 и R3. Тоже разные. Оно так и будет, VT1откроется и закроется быстрее VT2. Так так времязадающая цепь у VT2 больше. Таким образом VD1 мигнет раз в секунду, а VD2 раз в 3 секунды....
Данила АдамовЗнаток (474) 1 неделю назад
спасибо за ответ, но это схема все равно неправильная, мне уже препод все разъяснил и нарисовал
Александр Захаров Просветленный (49739) Данила Адамов, сам составить ты можешь..зато определил, что неправильная? Это как? Могу поспорить, что она рабочая. Именно, по твоим данным!! Одна пара диолдов будет мигать, а вторая тоже но медленнее, с задержкой как ты и просил. Да, этот мулитик будет не симметричным. И устройство будет работать.
Данила АдамовЗнаток (474) 1 неделю назад
и если что это вообще не моя специальность, я на программиста учусь, это я не для себя помощь искал
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (5444) 1 неделю назад
несимметричный мультивибратор смотри микросхему 555
а если на дискретных ищи в старинных журналах Радио
Не заметно с бутылки водки Ученик (2) 1 неделю назад
братан в натуре послушай старших - иди водилой трамвая
Данила АдамовЗнаток (474) 1 неделю назад
ахпахрха, чел зачем ты вообще в интернет заходишь, я пишу и плачу деньги не для того что бы ты советы раздавал бесполезные, займись чем-нибудь полезным в жизни
Похожие вопросы