Искрит электроводонагреватель, помогите

Кто Кто Профи (503), открыт 2 недели назад
Включил электроводонагреватель, начал дымить и искрить, что делать Можно ли его включать или он может взорваться?
7 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (588196) 2 недели назад
Взорваться не может. Загореться или долбануть током может. Это уже на выбос.
Nagibator Telok Мыслитель (5939) 2 недели назад
Он что, советский?
Судя по трещинам и скотчу, ему уже все, ремонтировать не выйдет, тк греется + нужен новый корпус. Недавно тоже пылесос видел, филипс, работает, а корпус уже разваливается от старости. Взорваться не может, только загореться или пробить на корпус, что тоже не есть хорошо.
Аркаша Высший разум (560675) 2 недели назад
Чую – БАХНЕТ? !!

От нас чего хочешь ?
Сергей Искусственный Интеллект (285869) 2 недели назад
Что делать? - немедленно выключать и больше не включать.
Можно ли починить? - нет, он неремонтопригодный и не разборный.
станислав прачкис Оракул (89001) 2 недели назад
Ремонту не подлежит. Новый купить.
Анатолий Серочкин Ученик (102) 1 неделю назад
Сразу отключите электроводонагреватель от сети и не прикасайтесь к нему, чтобы избежать удара током. Проверьте, не повреждены ли провода и розетка. Возможно, проблема в коротком замыкании или перегреве. Если вы не уверены в своих способностях починить его, лучше вызовите специалиста или замените аппарат новым. А нужные запчасти если они понадобятся для вашего бойлера можно приобрести в компании zipinsk.