Проблемы с оперативной памятью

Димка Молотов Знаток (252), закрыт 1 неделю назад
Материнская плата ECS A960M_MV не хочет принимать оперативную память DDR3 Kingston HyperX 1866. Что забавно на самой плате напечатано, мол поддержка 1866 (OC) возможна, однако когда я комбинирую плашку 1866 с другой, чтобы у меня хотя бы заработал монитор и я мог войти в биос, то оказывается что я не могу выставить частоту 1866 (ОС), а могу только 933 (ОС) и 1033 (ОС). До того как разрядилась батарейка на плате всё работало нормально, однако после того как ресетнулся биос, началась эта чехарда с оперативкой. Уже и пробовал накатывать обнову на биос, но всё равно толку мало - почему-то я не могу выставить частоту 1866. Помогите пожалуйста решить данную проблему.
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (103448) 2 недели назад
почитайте что такое DDR и выставляйте частоту 933.
и будет вам счастье.
Остальные ответы
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5363) 2 недели назад
Я прогеймер. А плашки разные?
Димка МолотовЗнаток (252) 2 недели назад
Плашки одинаковые HyperX 1866, но с ними комп отказывается работать. Чтобы хотя бы зайти в биос мне нужно комбинировать одну плашку HyperX с другой обыкновенной 1333
laninai Оракул (64585) 2 недели назад
Ос означает разгон. То есть это значит что можно теоретически разогнать ддр 3 до 1886 мгц на этой плате. Но ДАЛЕКО не вся ддр 3 сможет работать на этой частоте мой друг.