Единственная объективная причина ксенофобии у народа - это ксенофилия у бизнеса?

Впечатлительная Натура Просветленный (20630), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Нанимают неквалифицированную дешёвую рабочую силу в странах средней Азии...
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (172870) 1 неделю назад
Нет, не согласен. Местное, коренное население часто само не хочет идти на такие рабочие места. Лично я бы не пошёл ни на стройку, ни улицы мести - не для того учился.
Трудовые мигранты на моё рабочее место не претендуют и не могут претендовать.
Причина ксенофобии - склонность искать виноватых, ''крайних'' в своих бедах.
ЛенаМудрец (19943) 1 неделю назад
А если не берут по профессии
в дворники не пойдёшь?
Я гордый! ...Пусть мои детки
с голоду сдохнут?
Крекер Искусственный Интеллект (172870) Так это вроде личный выбор человека - ''заводить'' детей или нет ? Лично я - бездетный вдовец. И когда не стало высокооплачиваемых мест по специальности - так как организацию, где я работал, практически ликвидировали - я пошёл по ней же, но бюджетником, гражданским служащим МО РФ. Вы много узбеков и таджиков, работающих в этой сфере, знаете ?
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (212023) 1 неделю назад
Бизнес руководствуеца выгодой и транснациональным стал.
Командовать бизнесом-дело не благодарное и чревато как минимум повышением цен на продукцию. Вам это надо?! Национализировать стратегические производства, которые не учитывают национальные интересы-это можно.