Зачем брать б/у Айфон?

Олег Баранов Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Сразу скажу, что никого не осуждаю и прочее. Мне просто стало любопытно почему люди берут БУ Айфоны? Казалось бы любую технику иногда берут БУ, но мне кажется айфоны берут в самом большом количестве, особенно в сравнении с флагманами такой же ценовой категории от других производителей. Берут с низким процентом состояния аккумулятора, потом мучаются, носят с собой повербанки или выпрашивают зарядки. Или с хорошим процентом, но с дефектами, вплоть до разбитого в хлам. Не унизительно ли брать телефон в заведомо плохом состоянии лишь бы это был айфон? Без негатива, просто интересно
6 ответов
dog ruf Знаток (343) 1 неделю назад
цыганские понты, а вообще айфон деградировал хоть я и сам с айфоном, лучше уж брать самсунги гэлэкси чем эту парашу
Jacob G. Искусственный Интеллект (273565) 1 неделю назад
Потому что айфоны редко ломаются и долго служат. Поэтому они такой ходовой товар.
shmalek.k Ученик (171) 1 неделю назад
я покупала Б/У но в довольно таки хорошем состоянии , ибо привыкла именно к айфону. Ну а так это понты , зачастую
Тимофей Романченко Ученик (223) 1 неделю назад
Я не понимаю зачем покупать телефон на бюджет которого можно собрать солидный ПК?
UNIXМастер (1460) 1 неделю назад
Ну если деньги есть)
и комп тоже :)
UNIX Мастер (1460) 1 неделю назад
Да никто не берет себе с "низким процентом состояния аккумулятора" или "с дефектами, вплоть до разбитого в хлам"))

В первом случае людям, скорее всего, просто достаточно и этого, или же аккум самому дешевле сменить. А битые берут ради работающих запчастей. Тоже самое и с айфонами на айклауде. В умелых руках это +10-20к. в корман человеку

Лично я тоже брал Б/у 13ПМ, но в хорошем состоянии и с соткой процентов)
Mrblablarad ; Знаток (456) 1 неделю назад
А почему нет? Возьмем рандомную ценовую категорию в 25-30 тысяч рублей. Цена 12айфона, который прослужит еще года 2-3 минимум, у него флагманская камера, хороший экран(если 120гц не критично) да и в целом он юзабелен). За эти деньги из нового на андроиде есть условный ванплас 10про, у меня был 1+9, мобила на год, а дальше лаги… Из б/у пиксель, но чем старше телефон, тем больше шансов попасться на пересобрыш с али экспресс, и проверить это очень трудно. Короче б/у айфон целесообразная покупка, если хочется поюзать iOS