Управленцы на компе

Татьяна Егорова Ученик (105), открыт 2 недели назад
Добрый день после вирусной атаки компьютер начал сходить с ума. Ладно Касперского поставила вроде ничего. Но возникло пару проблем.
1) в управлении компьютером слишком много админов с доступом. Подскажите какие можно убрать без вреда для функционала?
2) Не могу нормально создать папку на компе или сохранить в ворде без административного разрешения.
Дополнен 2 недели назад
При удалении John выдал это
Дополнен 2 недели назад
В итоге вот так получилось, больше ничего не дает удалять
3 ответа
ALEX ALEX Оракул (62217) 2 недели назад
ноут?
Татьяна ЕгороваУченик (105) 2 недели назад
Да Asus Vivibook
ALEX ALEX Оракул (62217) Татьяна Егорова, винда лицензионная?
Nikassaiop End Просветленный (33394) 2 недели назад
Без вреда можно удалить все админские учетные записи, кроме своей.
Татьяна ЕгороваУченик (105) 2 недели назад
Т.е. по факту могу оставить ASUS и Администратор?
Nikassaiop End Просветленный (33394) Татьяна Егорова, да, если абсолютно уверены, что это вы. Если нет, клик Win+I, вверху будет написано название той учетной записи, под которой вы залогинены.
Sergey Bryuhanov Просветленный (30208) 2 недели назад
Так и должно быть: WDAGUtilityAccount, Defaultaccount, Администратор и Гость- это системные учетки на которые разные задачи выполняются, просто так их не получится удалить.
Первая нужна для виртуализации при работе Degfender'a, на базе второй создаются новые учетки и запускаются процессы без привязки к учеткам, Администратор системная учетка без ограничений, а Гость- максимально ограниченная. :)
Остальные кроме своей можно удалить.
По сохранениям- смотрите права в учетке и папках куда сохраняете файлы.