Спам-смс и звонки

Анастасия Чайка Знаток (376), открыт 1 неделю назад
Одномоментно пришло штук 20 смс с разных сайтов, которые я даже не знаю с кодами подтверждения и "успешными регистрациями"
Параллельно начали поступать звонки анонимные -когда поднимаешь трубку -идет сброс сразу
Кто- то сталкивался с подобным? Что делать в такой ситуации?
18 ответов
Андрей Виндяев Профи (765) 1 неделю назад
1.Какие прямые называются перпендикулярными?
Две прямые, пересекающиеся под прямым углом, называются перпендикулярными.

2.Какие прямые называются параллельными?
Две прямые на плоскости называются параллельными, если они не пересекаются.

3.Сколько параллельных прямых можно провести через точку, не лежащую на данной прямой?
Одну

4.Могут ли пересечься две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой?
Нет
Roots Гуру (3281) 1 неделю назад
Смс-бомбер запустил на твой номер какой-то недоброжелатель
Улик Додиков Искусственный Интеллект (101012) 1 неделю назад
Это бомбер кинули. Просто игнорируй, само пройдет.
Anna_sonicplayer Мастер (1930) 1 неделю назад
У кого то похожий номер телефона. Вот вам и фигня.
Dreamcatcher Оракул (83906) 1 неделю назад
игнорировать. и не написывать ничего сюда
deleted account Мыслитель (5514) 1 неделю назад
Не реагируйте на SMS и звонки: Не переходите по ссылкам и не перезванивайте по номерам, указанных в SMS. Это может подтвердить мошенникам, что ваш номер активен.

Заблокируйте номера: В вашем телефоне есть функция блокировки номеров. Заблокируйте номера, с которых поступают спам-звонки и SMS.

Установите приложение для блокировки спама: Существуют приложения, которые могут помочь блокировать спам-звонки и SMS. Примеры таких приложений включают Truecaller, Hiya и другие.

Проверьте свои учетные записи: Войдите в свои учетные записи в социальных сетях, банковских приложениях и других сервисах, чтобы убедиться, что они в безопасности. Измените пароли на сложные и уникальные.

Уведомите своего оператора связи: Сообщите своему оператору связи о ситуации. Они могут предложить дополнительные меры защиты, например, временную смену номера или блокировку входящих сообщений с неизвестных номеров.

Включите двухфакторную аутентификацию: Убедитесь, что у вас включена двухфакторная аутентификация (2FA) на всех важных учетных записях. Это обеспечит дополнительный уровень безопасности.

Сообщите о проблеме в соответствующие службы: Если ситуация продолжает беспокоить или вы чувствуете угрозу, вы можете сообщить об этом в правоохранительные органы. Они могут помочь расследовать дело и предложить дальнейшие
меры защиты.
Yanthamaz ShadowПрофи (581) 1 неделю назад
хд, чел юзает ИИ и че оно помогло?
deleted account Мыслитель (5514) тебя это почему волнует?) эти ответы с ии хотя бы хоть как-то смогут помочь людям, в отличие от твоих тупорылых
Сергей Г. Ученик (181) 1 неделю назад
Ничего. Терпеть, это бомбер. То есть запугивание
Михаил Горшенёв Ученик (220) 1 неделю назад
Тебе бомбер кинулм, включт режим полета на часик-два
Мария Соколова Оракул (59377) 1 неделю назад
Я просто не беру неизвестные номера и не реагирую ни на какие неизвестные смс-ки. Себе дороже. https: //blog.rt.ru/b2c/chto-takoe-sms-bomber-i-kak-s-nim-borotsya.htm
Олеся Карпинская Знаток (268) 1 неделю назад
обычый бомбер кинули, поставь спам блок, почисть эти смс и забей
Андрей С Искусственный Интеллект (100022) 1 неделю назад
Не отвечай и не поднимай трубку.Сообщи своему оператору.
Савелий Кокшаров Ученик (207) 1 неделю назад
Если вы столкнулись с такими смс и звонками, вам следует немедленно заблокировать номера, с которых поступают эти сообщения и звонки. Вы также можете обратиться к своему оператору связи и сообщить о проблеме, возможно, они смогут помочь вам заблокировать эти номера на уровне сети.

Кроме того, обратитесь в службу поддержки соответствующих сайтов, с которых приходят смс с кодами подтверждения и запросите принять меры для предотвращения рассылки спама на ваш номер телефона.

Если проблема продолжает оставаться актуальной, вы можете обратиться в правоохранительные органы и сообщить о нежелательной рассылке сообщений и звонков.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (461074) 1 неделю назад
Установи на андроид защиту от спама TrueCaller установи в настройках принимать звонки только из списка контактов всё остальное он будет отклонять.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (237817) 1 неделю назад
в любом современном смартфоне есть блокировка сообщений от незнакомых номеров, включи и не парься
gigabyteee _4050 Ученик (119) 1 неделю назад
это называется бомбер. Когда человек запускает на тебя ложные звонки и сообщения от компаний.