Почему в СССР строили одинаковые дома по всему союзу?

Aqueze Der Ученик (58), закрыт 1 неделю назад
Почему в СССР строили одинаковые дома по всему союзу?
Лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (210530) 1 неделю назад
дешевле,быстрее строили БЕСПЛАТНОЕ жильё
Остальные ответы
Андрей Сидоров Мудрец (11530) 1 неделю назад
Закон экономики чем массовее тем дешевле.
И слава богу (Хрущёву), большинство людей жили в бараках.
Добрий вечір Просветленный (26987) 1 неделю назад
это имеет название ---- типовое строительство
Alex Iven Искусственный Интеллект (129039) 1 неделю назад
Стояла задача обеспечить каждую семью индивидуальным жильем при положительной демографии, поэтому старались строить дешево и быстро.
Сергей Князьков Мудрец (15513) 1 неделю назад
сейчас не однотипные, зайдешь в новый квартал и челоывйник без начала и конца
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60775) 1 неделю назад
Потому что типовые проекты
Старый Лис Искусственный Интеллект (277145) 1 неделю назад
Совсем неодинаковые, а потому типу,который был заложен в плане домостроительных комбинатов выпускающих определенные модели жилых домов, готовыми блоками и секциями межкомнатных перегородок и межкомнатных перекрытий, которые собирали, как Лего!
* Искусственный Интеллект (672561) 1 неделю назад
Покупали один проект-по нему и строили.А кто хотел отличное от всех-проектировал и строил дом себе сам .Например хрущёвку Хрущёв купил у французов,как экономичный вариант-всего за месяц строился дом.Во Франции такие же до сих пор стоят.,а у нас уже снесли.
M-402 Искусственный Интеллект (179741) 1 неделю назад
Не одинаковые, разные. Хотя и типовые.
Когда в мае 1970 го землетрясение частично разрушило Махачкалу, то туда съехались строители со всего СССР и построили целые кварталы разные. Причём все проекты сейсмостойкие!