Почему говорят, что золото любит плохие новости?

Искра Оракул (79327), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Baby) Гуру (2795) 1 неделю назад
Говорят, что золото любит плохие новости, потому что в периоды нестабильности, когда происходят политические или экономические кризисы, инвесторы обычно переходят к инвестированию в более безопасные активы, такие как золото. Золото считается прибежищем во времена неопределенности и нестабильности, поэтому его цена может расти в периоды плохих новостей.
Остальные ответы
Fox Mulder Мастер (1390) 1 неделю назад
Люди вкладывают в золото больше.
Саша Ученик (3) 1 неделю назад
Цена золота часто растет в периоды нестабильности, кризисов и неопределенности на финансовых рынках. Золото часто рассматривается как безопасное убежище для инвесторов во время экономических потрясений или геополитических конфликтов. Поэтому, когда на рынке царит неопределенность или плохие новости, инвесторы обращают внимание на золото как стабильный актив, что может привести к повышению его цены.
Миру-мир! Мудрец (19255) 1 неделю назад
Вероятно, потому, что золото - это защитный актив. Его покупают, чтобы сохранить средства в периоды потрясений. Так как золото в любой ситуации будет в цене.
ttt rrr Профи (667) 1 неделю назад
сейчас большинство переводит золото в биткоин

В первом квартале 937 фирм вложили $11 млрд в биткоин-ETF

По состоянию на 31 марта 937 учреждений вложили в акции спотовых BTC-ETF в США $11,06 млрд. Подобные расчеты привели в K33 на основе сводной информации по отчетностям для SEC.

Для сравнения, за аналогичный период в ETF на базе золота инвестировали только 95 профессиональных фирм.

https://ru.tradingview.com/news/forklog:46966025567b8:0/
Сергей Князьков Мудрец (15513) 1 неделю назад
вот и ответ на вопрос, чтоже такое традиционные ценности
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (223413) 1 неделю назад
Всегда было интересно. А если завтра объявят,что золото это ничто и нафиг никому не нужный металл. Что будет?
Сергей КнязьковМудрец (15513) 1 неделю назад
кто объявит? есть ли такой человек, чьи слова будут навес золота, или даже больше?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (223413) Сергей Князьков, не человек,а например союз стран объявит,что золото ничто
Сергей КнязьковМудрец (15513) 1 неделю назад
по отношению к золоту, не сговариваясь, те само собой, установился мировой консенсус, всех это устраивает, потому что это естественно, и оно является общим мерилом и поменять это врядли удастся
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (223413) Сергей Князьков, америганцы про свой доллар так же думали,а оно не совсем так
Александр Никонов Просветленный (29084) 1 неделю назад
При определённых ситуациях деньги становятся просто бумагой, а золото всегда остаётся золотом.
lusi deshe Просветленный (24689) 1 неделю назад
Потому что дорогое оно и с каждым разом все дороже
Marina Goossens Просветленный (25282) 1 неделю назад
Это неправда! Золото—металл солнца и приносит только радость его обладателю
Граф Дуку Искусственный Интеллект (187751) 1 неделю назад
В кризис люди вкладываются в золото и валюту ( драгметаллы . камни , биткоины ) в ситуации экономического подьема - в нефть , в черные и цветные металлы ....Как то так )
Ваня Слуцкий Мыслитель (6110) 1 неделю назад
когда все сожрут, деньги обесценятся. в ход пойдет золото
Сергей Пушкин Профи (546) 1 неделю назад
Потому что на человеческих бедах гораздо легче колотить состояние.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (187751) 1 неделю назад
чем на человеческом счастье )) Хороший афоризм получился ))
Сергей ПушкинПрофи (546) 1 неделю назад
Естественно. Ведь счастливый человек самодостаточен.
Начальник Двора Ученик (138) 1 неделю назад
Политика грязное дело, ну вот почему
Саша Мыслитель (6365) 1 неделю назад
Конкуренты золота - это платина, осмий, иридий