В каком издании купить The Lord of the Rings?

Никита Исланов Ученик (93), открыт 1 неделю назад
1 ответ
К.Бальмонт Высший разум (173641) 1 неделю назад
Начиная с 1960-х гг., существует несколько переводов романа Джона Р.Р.Толкина «Властелин колец». Популярностью пользуется самый художественный и наиболее адаптированный "русифицированный" перевод А.Кистяковского и В.Муравьева; он признаётся и самым любимым, по многочисленным опросам читателей.
В 1990-е гг. сделан «академический» перевод М.Каменкович и В.Каррика, при участии С.Степанова; он стал первым и единственным изданием на русском яз., снабжённым полными (около 200 стр.) комментариями. Перевод отличается ещё и тем, что не "русифицирует" роман, а скорее адаптирует его под российские реалии.
Из различных изданий книги вы можете выбрать любое (в ссылке уберите пробелы, чтобы открыть):
h_t_t_p://ivmk.net/lithos-vkr.htm