Почему концерт "Тень клоуна" 2011 года не вышел на dvd?

Савелий Дашкевич Ученик (35), открыт 1 неделю назад
кто знает почему концерт короля и шут тень клоуна не вышел на физических носителях?
2 ответа
Владимир лобаткин Оракул (71041) 1 неделю назад
В 2011 году dvd уже устаревший формат.
Савелий ДашкевичУченик (35) 1 неделю назад
а тоесть в 2013 когда выходили последние альбомы киша они были актуальны? раз эти альбомы на двд вышли
Юлия Хубенку Гуру (4194) 1 неделю назад
Официальной информации от группы или организаторов концерта по этому поводу не было распространено, поэтому точные причины могут быть неизвестны широкой публике.

Однако, возможные причины могут включать в себя следующее:

1. Финансовые и продюсерские решения: Производство и дистрибуция DVD могут быть дорогими, и если рассчитать, что спрос на такое издание не покроет затраты, компания или группа могли решить не выпускать концерт в таком формате.

2. Правовые вопросы: Иногда препятствием к выпуску музыкальных записей на физических носителях становятся правовые ограничения или неурегулированные вопросы авторских прав.

3. Стратегия распространения: Возможно, было принято решение сосредоточиться на цифровом распространении материалов. С течением времени индустрия стала все больше отходить от физических носителей в пользу цифровых форматов.

4. Технические проблемы при записи: Могли возникнуть технические недочеты в процессе записи концерта, которые не позволили выпустить качественный продукт на физических носителях.

Это лишь некоторые возможные объяснения, и без официальных комментариев от представителей группы или организаторов, сложно сказать точно, почему концерт "Тень клоуна" не был выпущен на DVD.