Как спустить постройку в town роблокс под карту?

боба пердухан Ученик (95), открыт 3 недели назад
Как спустить постройку в таун роблокс под карту?
5 ответов
лерхит Просветленный (20656) 3 недели назад
никак, хотя может в следующей глобальной обнове добавят такую возможность
777 777Ученик (239) 3 недели назад
если добавят то можно сделать телепорт под карту из сиденья
лерхит Просветленный (20656) так лифты рабочие тож можно будет делать
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146454) 3 недели назад
Для того чтобы спустить постройку под карту в Town (или любом другом проекте) в Roblox, вы можете использовать следующие шаги:

1. **Открытие редактора:**
- Зайдите в Roblox Studio и откройте свой проект.

2. **Выбор постройки:**
- В "Explorer" выберите объект (постройку), который вы хотите спустить под карту.

3. **Изменение координат:**
- В "Properties" найдите свойства "Position" (позиция).
- Уменьшите значение по оси Y (вторая координата). Например, если текущая позиция объекта \((10, 5, 10)\), попробуйте изменить ее на \((10, -10, 10)\). Это переместит объект вниз.

4. **Использование плагинов:**
- Для более точного перемещения объекта под карту вы можете использовать плагины, такие как "Building Tools" или "GapFill".

5. **Скрипты (если нужно):**
- Если вы хотите, чтобы объект автоматически спускался под карту при определенных условиях, можно написать скрипт на языке Lua, который будет изменять позицию объекта.

Пример простого скрипта для перемещения объекта под карту:

```lua
local object = game.Workspace.ИмяВашегоОбъекта -- замените ИмяВашегоОбъекта на имя вашей постройки
object.Position = Vector3.new(object.Position.X, object.Position.Y - 50, object.Position.Z)
```

Этот скрипт переместит объект вниз на 50 единиц. Можете изменить значение в зависимости от ваших потребностей.

6. **Тестирование:**
- Запустите проект и проверьте, что объект переместился под карту.

Эти шаги должны помочь вам спустить постройку под карту в Roblox. Если у вас возникнут трудности, попробуйте поискать дополнительную информацию или туториалы на YouTube или на форумах, посвященных Roblox разработке.
Dmitriy Feik Ученик (13) 3 недели назад
Скачать Soviet Republic или City skylines