Обществознание срочно помогите пожалуйста.

Рамин Шакер Ученик (96), открыт 3 недели назад
Домашнее задание: 1. Выберите любой вид гражданского договора; 2. Составьте договор по схеме, представленной ниже. 3. Сторонами договора должны выступить Вы и Ваш сосед по парте. При этом договоры у Вас и Вашего соседа не могут быть идентичными. Как называется договор? Стороны договора Основные разделы договора Характер договора Правовая цель договора Права и обязанности сторон Выполнение договора …(схемы нет так , что сделайте без схемы пожалуйста.)
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3499) 3 недели назад
Как называется договор? Договор купли-продажи

Стороны договора Продавец: Иван Иванович Иванов Покупатель: Петр Петрович Петров

Основные разделы договора
  1. Предмет договора
  2. Цена договора
  3. Права и обязанности сторон
  4. Сроки и порядок оплаты
  5. Ответственность сторон
  6. Условия расторжения договора
  7. Заключительные положения
Характер договора Двусторонний, возмездный, консенсуальный

Правовая цель договора Передача права собственности на товар от продавца к покупателю в обмен на денежное вознаграждение

Права и обязанности сторон Продавец обязуется передать товар в срок и в соответствии с условиями договора, а покупатель обязуется оплатить товар в срок и принять его.

Выполнение договора Договор считается исполненным после передачи товара от продавца к покупателю и оплаты товара покупателем.