Чем отличается Borland Pascal от Turbo Pascal?

Men True Гуру (4998), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gennady Гений (60234) 15 лет назад
Доброго времени суток.

Borland Pascal и Turbo Pascal есть продукты фирмы Borlsnd International, Inc и распространяются в одном дистрибутиве. По-крайней мере, это справедливо для версии 7.0 Пользуются они одими и теми же модулями.

Основное отличие этих сред в платформах под которые создаются приложения. Турбо компилирует для только реального режима процессора (Real mode Application), а Borland может компилировать еще и для защищенного (Protected mode Application), и для окон (Windows Application).

Кроме того, Турбо может компилировать в память или на диск, а Борланд только на диск. Выбор режима компиляции в обоих средах осуществляется посредством меню Compile/Target...

Удачи!
Источник: Вот они перед глазами
Остальные ответы
StrikerXP Профи (988) 15 лет назад
Он старее кажится
Отец нисколькерых детей Мудрец (18131) 15 лет назад
Turbo Pascal - это программа, омпилирующая программы с языка Pascal и выпущенная фирмой Borland.