Хочу оформить дом на даче, какие документы нужны и что надо знать...

Lara Мастер (1236), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Власова Гуру (3856) 15 лет назад
Идти в Исполком, в земельный комитет, в БТИ, заказать техпаспорт и оценочную стоимость и т. д.
Остальные ответы
Дима Сергеевич Ученик (234) 15 лет назад
1.Земля должна быть в собственности. 2.перевести из содовоогороднеческого общества в земли поселения.
Татьяна САНПросветленный (30381) 15 лет назад
Отстаете от жизни, Дима Сергеевич. Земель поселений уже несколько лет как нет. Есть земли населенных пунктов. И назначение земли в данном случае - вообще не при чем! Земли сельхоз. назначения, разрешенное использование - для садоводства, огородничества, дачного строительства. И никаких проблем!
Есфирь Знаток (300) 15 лет назад
Если земельный участок в собственности, то надо в БТИ заказать техническую документацию, заполнить декарацию, заплатить государственную пошлину и отправится в УФРС.
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
Садовый или дачный дом - это объекты, на строительство которых не требуется разрешение (см. ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ) . Право на садовый дом регистрируется в порядке, предусмотренном ст. 25.3 Фед. закона "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество... ". Для этого нужен кадастровый паспорт на з/у, оформление прав на з/у (аренда или собственность) + декларация на садовый дом (заменяет документы БТИ на объект недвижимости) . Это упрощенный порядок регистрации прав, т. н. "дачная амнистия". В БТИ заказывать документы на с/дом не нужно
ГусЕнИчКА Мыслитель (5733) 15 лет назад
содержание 93-го федерального закона, именуемого в народе "дчной амнистией"