Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Противотромбовый индекс (ПТИ)...

Гуру (2939), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Анализ крови, ПТИ 99%, когда брали крови с одной руки - она была "хлопьями", в итоге взяли с другой.
Понимаю что без прочих параметров не так актуально. Но вопрос:
с чем может быть связан высокий ПТИ? что влияет на него?
Лучший ответ
протромбиновый=(проакцелерин+протромбин+проконвертин): 100%
сгущение крови (мало жидкости употребляете) , после травмы, хронические заболевания сосудов
E.Гуру (2939) 5 лет назад
не успел дополнить ответ, как Вы уже ответили ;)
имел ввиду конечно же причины.
Ирина Яковлева Мудрец (16547) вторая часть ответа помогла разобраться?
Остальные ответы
Протромбиновый индекс (ПТИ) - один из показателей коагулограмма - анализа на показатели свертываемости крови. Это отношение времени свертывания контрольной ("нор­мальной") плазмы к времени свертывания плазмы пациента, выраженное в %. Норма до 110%.
Повышение ПТИ связано обычно с такими сосятониями:
- Склонность к тромбозу: тромбоэмболические состояния, инфаркт миокарда, предынфарктные состояния, гипогидратации вследствие увеличения вязкости крови, гиперглобулинемия;
- Лекарственные средства, тормозящие действие кумарина (барбитураты, витамин К) или способные его тормозить (кортикостероиды, пероральные контрацептивные средства, мепробамат) ;
- Полицитемия (как симптом повышенной вязкости крови при данном заболевании) ;
- Злокачественные опухоли.
Повышение протромбинового индекса не имеет существенного диагностического и прогностического значения.
Источник: Врач
Также спрашивают:
Здравствуйте александр владимирович!Меня зовут ирина,мне 32 года,на протяжении 3-х лет меня беспокоят частые мочеиспускания,особенно перед сном ...
Также спрашивают