что такое осевая симметрия?

Daria Знаток (264), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
коля борисенко Знаток (290) 15 лет назад
Купи словарь
но без пиколов ето значит что у тело оси семетричны
Алексей Денисенко Мастер (1872) 15 лет назад
Симметрия относительно оси.
Лия Олейник Мыслитель (7396) 15 лет назад
А в поисковик на что?? ?
осевая симметрия
Источник: Яндекс
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Симметрия, в общем смысле, - это свойство фигуры или тела совмещаться с самим собой после некоторого преобразования. Например, после отражения относительно какой-то оси, или после поворота на некоторый угол относительно какой-то оси. Простые примеры: равнобебренный треугольник зеркально симметричен относительно оси, проведённой вдоль высоты, опущенной на основание. Ромб зеркально симметричен относительно каждой из своих диагоналей. А прямая призма, в основании которой ромб, обладает поворотной симметрией относительно оси, соединяющей центры оснований. У цилиндра осевая симметрия относительно поворота на произвольный угол.
Саша Ученик (227) 15 лет назад
Апоисковики для чего? смотри википедию .Осевая симметрия — тип симметрии, имеющий два несколько отличающихся определения: отражательная симметрия и вращательная симметрия. вот и выбирай.
NigodniKi Гуру (2638) 15 лет назад
В билогии самый красивый пример-бабочки.