Где можно скачать смешанный договор: купли-продажи и дарения?

попандопало Гуру (4407), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 14 лет назад
Такого договора не бывает.
Выбирайте что-нибудь одно - либо купля-продажа, либо дарение.
Удачи!
Остальные ответы
Валери Канде (Мила) Просветленный (45215) 14 лет назад
Оформление договоров купли-продажи и дарения квартиры

Любая сделка с недвижимостью требует обязательной государственной регистрации. Для оформления купли-продажи или дарения квартиры, необходимо собрать комплект документов, который включает:

1. Заявление физического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Форма заявления (бланк) выдается самим органом, осуществляющим государственную регистрацию сделок с недвижимостью (Управление Федеральной Регистрационной Службы по Москве) . Заявление вы можете получить после того как предоставите инспектору в окно все собранные документы, он проверит их, и если все собрано правильно, то выдаст вам бланки заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины за регистрацию договора купли-продажи или дарения. Также вы можете скачать образец заявления о государственной регистрации на официальном сайте УФРС по Москве.
Каждая сторона должна заполнить заявление, причем на отдельном бланке.
В заявлении покупатель или одаряемый просит осуществить государственную регистрацию права собственности на приобретаемую квартиру и после внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимость (ЕГРП) выдать свидетельство о праве собственности.
Продавец или одаряющий в своем заявлении просит осуществить государственную регистрацию договора купли-продажи или дарения соответственно, и он не получает свидетельство о праве собственности.

2. Договор купли-продажи или дарения квартиры, подписанный обеими сторонами. Договор предоставляется в соответствии с количеством сторон, т. е. он должен быть представлен в трех экземплярах - по одному экземпляру для сторон и один экземпляр для регистрирующего органа (для оставления в регистрационном деле) .

3. Правоустанавливающие документы на приобретаемое жилье, зарегистрированные в установленном законом порядке (документы, подтверждающие право собственности продавца на квартиру) :

- это обязательно свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемую квартиру, в котором стоит имя вашего продавца;
- документ, являющийся основанием приобретения права собственности на указанное жилье продавцом. Это могут быть: договор дарения, договор передачи, договор купли-продажи или другие документы. В любом случае вам будет несложно сориентироваться, поскольку в свидетельстве о праве собственности указано основание его приобретения.

4. Документы БТИ. Среди них должны быть:
- кадастровый план;
- экспликация .

5. Расширенная выписка из домовой книги приобретаемой квартиры (действительна один месяц с даты получения) .

6. В случае, если вы находитесь в законном зарегистрированном браке, то вам нужно предоставить также нотариально заверенное согласие вашей второй половины (супруга или супруги) на покупку квартиры.
Продавец, если он находится в зарегистрированном браке на момент совершения сделки, также должен представить в регистрирующий орган нотариально заверенное согласие супруги (супруга) на продажу квартиры, когда продаваемая квартира является совместно нажитым имуществом продавца с его супругой (супругом) .

7.Если продавец обладает правом собственности на продаваемую квартиру на основании договора ренты, то такой продавец должен предоставить также нотариально заверенное согласие получателя содержания по указанному договору ренты, как это требует статья 604 ГК РФ.
8.Квитанции об уплате государственной пошлины,
http://www.lawlibrary.ru/izdanie23003.html но делать будете два договора.
попандопалоГуру (4407) 14 лет назад
Огромное Вам спасибо за подробное описание. Подскажите пожалуйста на какой ФЗ Вы ссылаетесь, чтобы подробнее можно было изучмть весь этот процесс.
Валери Канде (Мила) Просветленный (45215) http://www.mgr.ru/ql_purchase_sale.html
Ольга Мастер (1612) 14 лет назад
Нигде. Что Вы собираетесь смешивать, если это разные по сути своей договоры. Вы сами вдумайтесь в свой вопрос: продать даренное или купить в дар???
Елена **** Ученик (128) 14 лет назад
не бывает такого договора!!!! В ГК РФ сказано, что дарение -это дарение! Если связать дарение в договоре с уплаченными суммами-- такой договор ничтожен! Возможно, вам надо уплатить налог с будущего дарения и вы хотите привязать это к определенной сумме? но это совсем другая история...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 14 лет назад
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Такой договор невозможен в принципе.
Ксения Мастер (1135) 14 лет назад
Такого договора не существует!! !
Лучше сделать дарение, если вы являетесь близкими родственниками (родители, дети, бабушки и дедукши).. . так как данный вид сделки не облагается налогом. И не забыть его зарегистрировать в органе юстиции.
Первая Ипотечная Корпорация Ученик (174) 8 лет назад
вы все ошибаетесь такой договор существует. Пример: гражданин владеет комнатой у него есть покупатель, чтобы не отправлять письма составляем смешанный договор. Даритель передает в дар Одаряемому 1/100 доли в комнате, Продавец продает Покупателю 99/100 доли в комнате. Даритель/Продавец одно лицо Одаряемый/Покупатель второе лицо. Почему советую разбить на два договора, так как в смешанном соседям легче доказать что сделка дарения притворна дабы избежать уведомления соседей (преимущественное право покупки). Разбив на два договора доказать практически невозможно, если вы опытный специалист. Удачи