Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кем был придуман электровыключатель?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подробнее с фото
Лучший ответ
Наташа Егорова Мудрец (19302) 15 лет назад
Выключатель — коммутационный аппарат, предназначенный для включения, отключения или переключения электрических цепей.

Попадая в темное помещение, любой человек начинает искать электровыключатель, чтобы скорее включить освещение. С появлением электричества, электрики в домах, этот прибор стал неотъемлемой частью интерьера и электромонтажных работ.

Такой обязательной часть в интерьере нашего жилья стала электро розетка. И мы совсем не задумываемся о том, когда множество, раз используем их в течение суток, что еще совсем не давно в нашей жизни этих приборов не было вообще. Томас Эдисон в конце 19 века продемонстрировал разработанную им систему освещения, которая применяется, по сей день. В нее входят выключатель, штепсельная розетка и вилка.

Поэтому 1879 год, хотя и очень с большими натяжками, считают днем рождения всех этих электрических устройств. Некоторые сомнения по отношению определения даты, которую считают точкой возникновения этих приборов, появляются по следующей причине: к этому моменту уже была коммутация электрических цепей и можно сделать вывод, что она каким-то образом осуществлялась.

Можно только сожалеть, что такая информация о существовании подобных устройств не была найдена. Тем не менее, все, что касается приоритета Эдисона, оправдано, ведь именно он предложил систему, которая является прототипом современных систем, в которые входят все эти устройства и по-прежнему применяется в быту.

Источник: Википедия
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
У мужика моево кликуха - Выключатель, он кулаками выключает, а что такое электровыключатель, мне неведомо.