Девченки как узнать есть оттеки или нет???

Маришка Гуру (2722), закрыт 15 лет назад
Пальцы не опухают, но к вечеру сапоги еле застегиваю на работе. А как правильно узнать есть оттеки или нет??? Кто знает??? какие признаки???
Лучший ответ
Altynai Профи (913) 15 лет назад
вообще в идеале при надавливании не должно быть вмятин, если при надавливании "вмятина вправляется " то у тебя просто отек беременных, если остается то это уже признак позднего гестоза, начиная с третьего триместра лучше отказаться от соленого, попить толокнянку, клюкву, бруснику, для страдающих хроническим пиелонефритом канефрон для профилактики обязателен, где-то с месяц попить
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2696) 15 лет назад
это и есть признак отеков - не застег. сапоги
МуШка Гений (60954) 15 лет назад
Мне уже на пятом месяце обручальное кольцо пришлось снять! Больше нигде не отекло:)
Падчерица Гуру (4920) 15 лет назад
если после надавливания на ноге остается след (вмятина) значит отек
МаришкаГуру (2722) 15 лет назад
у меня от носок вечно полоски остаются, потом пол дня проходят!!! И что с ними делать
а Мыслитель (5825) 15 лет назад
это нормально. обычно к вечеру всегда ноги отекают. вот даже советуют покупать обувь вечером. чтобы потом при носке они не были малы
Диана Демчук Мыслитель (5081) 15 лет назад
надави пальцем на ногу если кожа долго не выравнивается и в месте надавливания собирается синячек то возможно и следует попить мочегонные народные средства и тромбоас или просто аспирин, к вечеру у многих отекают ноги это естественно но если вас это беспокоит лучше обратится к врачу.
iris Мыслитель (6090) 15 лет назад
по кольцам на пальцах сразу можно определить. я вобще кольца не люблю, но вот во время беременности периодически одеваю и ношу целый день, чтобы понять, есть у меня отеки или нет
natasha шалыгина Профи (827) 15 лет назад
это и есть первые признаки оттечности, подойди к врачу скажи ему только не говори что очень часто а то положит в больничку, а так меньше пей жидкости
саша саша Мастер (1468) 15 лет назад
Вот это у вас походу и есть отеки. Старайтесь ограничивать себя в соленом!
Алешка Мудрец (12069) 15 лет назад
как-бы мягкие конечности становятся под лёгким нажимом пальцев. на конечностях легко проверять-там кости к коже близко, вот с сразу заметно если чего-то лишнеее порявилось! а если сапоги не застёгиваються-то чё туут думать! после родов за недельку пройдёт. у меня на последнем месяце ноги хорошо опухли, даже наступать было неприятно на стопу!
Ольга Просветленный (28994) 15 лет назад
Надави на ногу ближе к щиколотке-если останется белый след значит оттёк. Сапоги не застегиваются-тоже отекаешь. Кольцо снимаешь-вмятина на пальце от кольца- та же фигня! Пей меньше жидкости и заваривай мочегонный сбор.
Оксана Просветленный (20246) 15 лет назад
Есои нажать на ногу, то останется впадинка от пальца.