Как-то ела в столовой манные котлеты. Вкус незабываемый!!! Дайте рецепт!

светлана рощина Мыслитель (7874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
КОТЛЕТЫ МАННЫЕ
Ингредиенты:
Крупа манная — 1/2 стакана, вода — 1 стакан, яйцо — 1 шт. , молоко — 1/2 стакана, масло сливочное — 1 ч. п. , масло растительное — 2 ст. л. , сухари молотые — 1 ст. л. , соль, сахар.
Приготовление
Сварите густую манную кашу. Остудите, добавьте сливочное масло, яйцо, перемешайте.
Сформируйте котлеты, обваляйте в сухарях и жарьте на разогретом растительном масле
Остальные ответы
siu Мудрец (14079) 15 лет назад
Это как? Вместо мяса манка? Прикольно!
Crazyuk Мыслитель (6081) 15 лет назад
В кипящую подсоленную воду тонкой струйкой, непрерывно мешая, всыпать манную крупу. Варить до готовности постоянно мешая 10 мин. Остудить, затем из полученной массы сформовать котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить на растительном масле. Подавать с киселем.

светлана рощинаМыслитель (7874) 15 лет назад
Так готовить пробовала - не то пальто! И их подавали политые маслом.
А Вы попробуйте сварить на молоке и обвалять в сухарях с добавлением цедры или корицы.
(((=АйС=))) Ученик (159) 15 лет назад
В холодную манную кашу добавьте сырое яйцо, сахар, соль, все перемешайте, с формуйте котлеты, запанируйте их в сухарях и обжарьте с двух сторон на сливочном масле.