В Ростовской области увеличилась численность ядовитого паука-каракурта
Зоологи говорят о нашествии в Ростовскую область паука-каракурта. Самый ядовитый паук нашей фауны находится в своем историческом ареале. Зоологи называют его частью донского биоразнообразия и всерьез беспокоятся, что популяция русской "черной вдовы" резко возросла. Яд этого паука в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Он нервно - паралитического действия с тяжелыми симптомами, иногда приводит к смертельным исходам.
Каракурт Каракурт (Latrodectus tredecimguttatus)
Самый ядовитый из каракуртов.