есть ли ядовитые пауки в Ростовской области?

- Мастер (2445), закрыт 15 лет назад
ядовитые для человека
Лучший ответ
Андрей Профи (602) 15 лет назад
Уважаемый Санька.
Смею заметить, что среди фауны арахнидов НЕТ ни одного Не ядовитого паука. Все, без исключения пауки ядовиты, будь то домашние, лесные, подвальные, пещерные или степные.
Но, среди всего этого разнообразия встречаются виды которые способны прокусить кожу человека, и таких в простолюдине называют ядовитыми, но остальные от этого менее ядовитыми отнюдь не становятся, более того, самые ядовитые пауки принадлежат к тем, которые увы не способны прокусить кожу человека.
У Вас дома, наверняка, живет домовой паук длинноножка, так вот это существо много опаснее тарантула южнорусского.
А по-поводу Ростовской области, так среди пауков представляющих угрозу для человека встречаются как уже было сказано каракурт, тарантул южнорусский и крестовик.
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365262) 15 лет назад
В Ростовской области увеличилась численность ядовитого паука-каракурта

Зоологи говорят о нашествии в Ростовскую область паука-каракурта. Самый ядовитый паук нашей фауны находится в своем историческом ареале. Зоологи называют его частью донского биоразнообразия и всерьез беспокоятся, что популяция русской "черной вдовы" резко возросла. Яд этого паука в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Он нервно - паралитического действия с тяжелыми симптомами, иногда приводит к смертельным исходам.

Каракурт Каракурт (Latrodectus tredecimguttatus)

Самый ядовитый из каракуртов.
свой Знаток (364) 15 лет назад
они есть во всех городах просто в очень малых количесвах и они не особо хотят нападать на человека они будут все равно пытаться уйти от "сражения" исключения конечно состовляют пауки кровопийцы