Что делать, когда гудят водопроводные трубы.

Светлана Берсанова Профи (646), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ия Мек Мыслитель (7591) 15 лет назад
смотря какие и на каком этаже, бывает просто открыть кран и слить воду, а лучше позвонить в диспедчерскую
Остальные ответы
AGA agata Мастер (1046) 15 лет назад
Вызвать сантехника.
Инуля Бакун( Элиашвили) Мастер (1211) 15 лет назад
менять на металлопропиленовые и смеситель тоже.
Александр Романов Просветленный (32883) 15 лет назад
Поменять прокладки в кране или смесители, т. е. именно там, где гудит или зудит, возможно эта напасть у соседей, так что без сантехника-гинеколога или дролечки обойтись крайне затруднительно ...
Александр Бобров Ученик (138) 15 лет назад
1-можно, что-то где-то завинтить
2-можно как-то их починить
3-можно заткнуть уши и сидеть! =))))
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583695) 15 лет назад
Гудение как правило возникает при открывании крана старой конструкции (со штоком и клапаном, а не с керамическим затвором) и вызвано тем, что прокладка клапана чуть шире, чем должна быть - возможно, "растопталась" в процессе эксплуатации.
Достаточно вывернуть кранбуксу и подрезать края резинки маникюрными ножницами - на доли миллиметра, как правило, достаточно.
Если же Вы не имеете доступа к проблемному крану - тогда.. . обращаться в ЖЭК, наверное? или к участковому?
Владимир... Мастер (1584) 15 лет назад
Я думал правильно говорить - трубы горят.
Источник: 1 Апреля