Нам 3 месяца. с какого возрасто можно будет давать давать ребенку пить воду и насколько это важно?

DavidSkaat Мастер (2224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
L*** Знаток (489) 15 лет назад
С рождения. Особенно если в квартире или на улице жарко. Может быть обезвоживание и пищеварение может нарушиться.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
когда начнёте прикармливать пюрешками (с 4-6 месяца)
КиндЭр*КапрИз Знаток (304) 15 лет назад
кепячёную воду можно давать с рождения!
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
здрасте приехали а кто вам сказал что воду нельзя пить? ! пейте хоть сейчас кипяченую теплую не очень много по желанию!
,, Оракул (65619) 15 лет назад
Нам педиатр рекомендовала давать водичку с 2 мес, но он ее не пил, а потом начал, но неохотно. Давать надо, потому что мне кажется что младенцы тоже испытывают жажду.
Екатерина Шипулина Знаток (494) 15 лет назад
Если ребенок естественник воду можно давать с любого возраста, а вот если искусственник, то с рождения! Мы на грудном вскармливании, но воду пьем со второй недели!
Наталья *** Гуру (4662) 15 лет назад
А как же он без воды? Молоко грудное- это еда.
Jasmine Просветленный (33740) 15 лет назад
Думаю все поп состоянию малыша. если ему очень жарко, то водичку можно давать, а если напиваются молочком то и не надо. Хотя вот летом лучше давать, не кормить же все время молоком. нужна и водичка иногда.
Наталья Профи (811) 15 лет назад
Вы что меня так пугаете таким вопросом! Я воду даю с рождения ребенку и он её пьет с огромным удовольствием, я аж испугалась что нельзя было!
Юсёна Знаток (312) 15 лет назад
Воду малышу НАДО давать с рождения! Главное очищенную, детскую (дома прокипяченую) . Для грудничка молоко - это как для взрослого человека еда, а вода - это вода. Странно, что вам врач не подсказала!
Big girls don't cryОракул (54916) 15 лет назад
малышу на ГВ вода не нужна в принципе до введения прикорма. он получает необходимое кол-во воды с молоком матери, это и еда и вода. грудничек просто не хочет пить, т.к. кислотность крови и молока матери одинаковые. исключение - высокая температура, жара, обезвоживание и т.п.
Елена Знаток (310) 15 лет назад
Обязательно надо давать водичку с рождения (чтоб в туалет ходили) -и в роддомах водичкой поят. Так что поите своего малыша (с ложечки, из бутылочки)
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
малышу на ГВ вода не нужна в принципе до введения прикорма. он получает необходимое кол-во воды с молоком матери, это и еда и вода. грудничек просто не хочет пить, т. к. кислотность крови и молока матери одинаковые. исключение - высокая температура, жара, обезвоживание и т. п.
Источник: личный опыт
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Нам 7 мес и мы её не пьём. Варю компот.
Вода нужна если вы на ИВ. Пробуйте давать
iris Мастер (1778) 15 лет назад
С первого дня и дают воду . Вода нужна для правильного пищеварения.
Кристинка Мастер (2389) 15 лет назад
Собственно с этого возраста можете и давать. Вода необходима ребенку в любом случае, так что лишним это никогда не будет. По началу конечно много не давайте и понятное дело она обязательно должна быть кипяченой, отстоявшейся и нужной температуры.