Обороты двигателя на RAV-4 2004г.в. плавают при торможении

Alexandra Профи (949), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вначале обороты поднимаются до 1500, потом резко падают до 500, машина начинает вибрировать как трамбовка, потом поднимает до рабочих 800. Точно не ваккумник - ставили заглушку, то же самое? На что еще погрешить?
Лучший ответ
. Ученик (131) 15 лет назад
Легко может врать датчик положения
дроссельной заслонкию
Заехай на диагностику двигателя!
ошибка по-любому должна быть в мозгах... .
ещё может быть проблема - на обратной (выпуске)
стороне ДМРВ пыль.... понятия не имею
откуда она появляется минуя воздушный фильтр, но факт!
Удачи в исправлении глюка!
AlexandraПрофи (949) 15 лет назад
дроссель уже промывали, после промывки обороты холостого хода поднялись до 1500, но в драйве - 1000. скинули массу, обнулили мозги, обороты опять упали до нормы 800, опять при торможении глюки...
. Ученик (131) У тебя датчик или регулятор ХХ? С ним не замарачивался?
Остальные ответы
вв Мыслитель (6047) 15 лет назад
куда ставили?
AlexandraПрофи (949) 15 лет назад
на патрубок вакуумника (вместо него)