Подскажите как вылечиться от начинающего повторного ушного отита (переболел 6мес. назад) симптомы шум в ушах

юра Профи (618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Любава Мастер (1284) 15 лет назад
в аптеки продаются свечи ушные... вот ложите голову на подушку, всталяете свечку в ухо, поджигаете и лежите... прогореть должна больше половины.... и так на каждое ухо. Проходят шумы в ушах, пробки выходят ...классно помогает. Я сыну вылечила оттит так.. . Тьфу-тьфу-тьфу осень и зиму не болели.
Остальные ответы
Коршунова Анастасия Знаток (385) 15 лет назад
закапывай пару дней капельки отипакс
лена АхмадулинаУченик (233) 8 лет назад
Отипакс неделю капала бесполезно, сейчас капаю ципромед. Боли прошли, но стоит такой шум в ушах и плохо слышу. Помогите пожалуйста
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Фитильки с борным спиртом и линиментом синтомицина три раза в день в уши! На 20 минут!
ЛОРА Мудрец (12746) 15 лет назад
Отит, как правильно, часто переходит в хронику... Надо найти свой метод профилактики и беречься!! Хорошо помогает ежедневный массаж пальцами по обоим сторанам уха!!
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
шум в ушах это не обязательно отит сосуды проверь, а для лечения отита можно капать борный спирт, диоксидин, компресс согревающий на ухо, если он конечно не гнойный, ( в смысле отит) витамины комплексно и к лору отправляйс
Плету косы !!! Мудрец (13009) 15 лет назад
Методы Лечения

Листья лаврового дерева (лавровый лист) в виде теплого настоя используют для промывания и закапывания в уши при гнойном выделении из них и частичной потере слуха.
Настой: 2 ст. ложки измельченного листа настаивают 2 часа в ст. кипятка и в теплом виде используют.

Мед в виде 50%-ного раствора в дистиллированной воде закапывают в больные уши при болях в них и гнойных выделениях.

При воспаление ушек (отите) у ребенка в чайную серебряную (обязательно! ) ложку налейте свежий сок лука, подержите над огнем, пока на краях ложки покажутся маленькие пузырьки, снимите, охладите (пробуйте температуру, приложив ложку к щеке) , а затем залейте сок ребенку в больное ушко.

С отитом, даже запущенным, отлично справятся алоэ и каланхоэ. Взять по кусочку листиков каждого растения, измельчить, завернуть в марлю или бинт и вставить в больное ухо как можно глубже на ночь. Утром извлечь. Замечательно снимает воспаление и вытягивает гной.

Свежий лист герани свернуть в трубочку и вставить в больное ухо. Снимает воспаление и стрельбу в ушах.

Эфирное масло укропа капать в ухо по 1-2 капли 1 раз в день. Проходит даже шум в голове, который бывает при простудных заболеваниях.

Луковицу натереть на терке, отжать сок. Смочить ватную турундочку полученным соком, ввести в ушной проход, оставить на 40-60 минут.

Эфирное масло герани. Возьмите 50 мл оливкового масла, капните туда 5 капель масла герани, хорошо перемешайте и смазывайте перед сном стопы. Курс лечения - 2-3 недели.

Для лечения острых и хронических воспалений среднего уха применяется 30%-ный спиртовой раствор прополиса (на 70%-ном спирте) . После туалета слухового прохода от гноя, в слуховой проход вводят смоченные в растворе прополиса турундочки (марлевые трубочки) , плотно прижимая их к барабанной перепонке. На следующий день процедуру повторить, начиная с туалета слухового прохода. Средняя продолжительность лечения 10-15 дней.

Почки тополя обыкновенного (осокоря) в виде масляного или спиртового извлечения используют наружно как достаточно активное обезболивающее и противомикробное средство при сильных болях и нагноениях в ушах. 20%-ную вытяжку из порошка почек закапывают в больное ухо и, закрыв ушное отверстие ваткой, держат около часа 2-3 раза в день.

Траву зверобоя обыкновенного в виде масла используют наружно как противомикробное, обезболивающее и регенеративное средство при болях и повреждениях в ушах.
Масло: ст. ложку порошка из травы натаивают 5-10 дней в 100 мл теплого подсолнечного масла или кипятят 5-10 минут, настаивают час и закапывают в уши.

Часто после гриппа появляются осложнения, в частности глухота, шум в ушах. Справиться с этими неприятными явлениями возможно при помощи красной свеклы. Мелко натрите ее на терке, возьмите 100 г свекольной массы и положите ее в эмалированную кастрюлю. Добавьте 200 г воды, 1 ст. л. меда, поставьте на огонь, доведите до кипения и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять и применять наружно, накладывая массу на тампон и прикладывая его вокруг больного уха, — так до выздоровления.

Прокипятить 20 минут на водяной бане подсолнечное масло, затем макать в него спичку с намотанной на ней ватой, и осторожно смазывать в ушах. Делать так несколько раз в день до улучшения состояния.
Алина Королева Ученик (99) 15 лет назад
Нужно в аптеке купить ушные свечи, они очень хорошо помогают
Лариса Просто хорошая Гуру (3240) 15 лет назад
тампон с настойкой полыни (в аптеке 15 руб) на ночь или на несколько часов, до выздоровления.
Источник: нетрад. медицин+ личн. опыт потом только этим будешь спасаться
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Отит – воспаление среднего уха. Вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Часто его причина – проникновение микроорганизмов из глотки в евстахиеву трубу и среднее ухо.
Симптомы : Для отита характерны внезапная и острая боль в ушах, раздражительность, ослабление слуха, беспокойный сон, шум в ушах. Часто наблюдаются гноеподобные выделения из уха.
Традиционные методы лечения : Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много жидкости, врач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Сок граната смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха.
2)Закапывать в ухо по 3-5 капель лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3)Для снятия боли в ушах испечь зубчик чеснока на свече и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 3-4 раза в день до полного выздоровления.
4)Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении было добавлено конопляное масло.
5)Прекрасным противовоспалительным действием обладает ушная спиртовая ванночка. Больного надо уложить на бок на сторону здорового уха и в больное ухо влить капельницей или чайной ложкой 5-6 капель подогретого до температуры 36-37 градусов спирта. После закапывания больному следует полежать 15-20 минут. Через 5 минут боль в ухе стихнет.
6)Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакане воды и закапывать в больное ухо.
7)Закапывать в ухо по 5-7 капель свежего сока из листьев базилика несколько раз в день для уменьшения болей.
8)При болях в ухе прикладывать к ушам мешочки с запаренными кипятком цветками ромашки или бузины.
9)Залить 2 столовые ложки корневищ кровохлебки лекарственной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при гнойном отите.
10)При отите в больное ухо вводят смоченную и слегка отжатую вату в настойке можжевельника. Это быстро снимает боль и оказывает противовоспалительное действие.
11)Взять в равных количествах корневище аира, кору дуба, корневища травы лапчатки, траву чабреца. 2 столовые ложки сбора завернуть в ткань, поместить в стакан с кипятком на 3-4 минуты, отжать. Делать припарки на больное ухо 3-4 раза в день.
12)Смешать 10%-й спиртовой экстракт прополиса с любым растительным маслом в пропорции 1:2, хорошенько взболтнуть. Затем свернуть марлевый жгутик, пропитать его этим настоем, ввести в слуховой проход и оставить на 24 часа.
13)Залить 2 столовые ложки травы кипрея (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа и процедить. В теплом настое смочить тампон и ввести в больное ухо.
14)В слуховой проход ввести марлевый тампон, смазанный мазью из прополиса, смешанной в соотношении 1:5 с растительным маслом и подогретый до 40 градусов.
15)Вводить в слуховой проход марлевый тампон смоченный в 20%-ой настойке прополиса.
16)Взять 2 столовые ложки измельченной травы базилика, залить 0,5л. кипятка, поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня и настоять 10 минут. Делать компресс на больное ухо. Держать компресс 1-2 часа.
17)Сорвать листочек герани, размять его пальцами и положить в больное ухо.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Елена Мастер (2432) 15 лет назад
Блин, бедняга!! ! Лечись скорее!!!
Источник: Привет! ! Выздоравливай!!!!