Сколько глаз у стрекозы?

Юльчик Мастер (1872), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Но точно не 2!!!!:-)
Лучший ответ
тётя Ася Профи (868) 17 лет назад
Могу соврать, но если посчитать все омматидии (т.е. "фасетки") в ее огромных сложных глазах, то там до 30 тысяч можно насчитать. Поэтому и "разрешающая способность" стрекозиного зрения высока.
Остальные ответы
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Глаз - два. Но это не глаза - а кластеры простейших глаз, составляющее фасеточное изображение. А вот это уже второй вопрос.
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
никогда не интересовалась, наверное 2
лесник Профи (645) 17 лет назад
пошетай а не спрашивай
Дмитрий Гуру (4407) 17 лет назад
На сколько я помню около 10-ти но я могу ошибаться.. . всётаки не биолог.. . =)
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
два. только они "фасетчатые", поэтому существует миф о "многоглазости"
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
Два но очень сложно устроеные, с углом видимости почти 300 градусов.
Станислав Мастер (1257) 17 лет назад
Два, это у некоторых видов пауков восемь
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Два ,два- просто они фасеточные.Т.е. состоят из многих частей.
Денис Костромин Ученик (135) 17 лет назад
на самом деле два....тут люди правильно говорят по поводу сложности их строения....не буду повторятся...а почему тебя вдруг это так заинтересовало?н это уж другой вопрос....и можно отдельно его задать....типа "как Вы думаете,почему люди задаются вопросом "сколько глаз у стрекозы""??? :-)
Радик Ильясов Ученик (105) 17 лет назад
пока ловил,потом считал-все правильные ответы расхвтали.обломитесь.три
Пользователь удален Ученик (180) 17 лет назад
Однозначно два, но каждый состоит из сотен мини глаз, шестиугольной формы, которые формирую фасеточное изображение . Вот их то число и может различатся. Кстати благодаря такому строению глаз, стрекоза видит намного больше "кадров в секунду" чем человек
Kiritos Знаток (296) 17 лет назад
один правый один левый следовательно с каждой стороны по 1. но это не совсем глаза(если сравнивать с глазами животных и млекопитающих) здесь гдето это написано. не хочу повторят.ь
Пользователь удален Мастер (1031) 17 лет назад
Ни одного ! !У нее вместо глаз какая-то хрень сотовая....:)
Тишкин Алексей Знаток (346) 17 лет назад
Меня опередили с правильными ответом ...кстати Уважаемый Станислав: 8 глазков не у некоторых , а у всех пауков(для справки: пауки не насекомые,а относятся к отряду класса паукообразных....ну это так - на всякий случай)...
Chimera Гуру (4680) 17 лет назад
183 000,кажется. но снайк прав.