как повысить КПД?

Оля Профи (509), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
На Проекте Коэффициент Полезных Действий (КПД) определяется процентом Лучшего ответа от Общего количества ответов.
Естесственно, чтобы повысить КПД, нужно побольше получить ЛО (лучших ответов) .А с последними много нюансов. Некоторые советы
ВЫБОР вопросов для отвечания - первая гарантия успеха:
- Выбирайте их в сферах, где вы сильные, знающие. Слишком трудные вопросы, даже интересные, в первое время пропустите. Они для тех, кто считает себя всезнающим.
- Выбирайте вопросы среднего "звена",т. е. недавно прошедших на Проект. Они еще не успели создавать свои кланы, группировки.. . и выбирают ЛО более объективно.
- Стараетесь выбрать вопросы тех пользователей, которые не входят в разные кланы, группировки.. В таких вопросах ответы со всякими чмасами, приветами и поцелуями... Если есть сомнение то нужно рассматривать их ЛК и их ЛО. Иначе и время потерять и настроения испортить.
- Не конкурируйте с очень опытными участниками, они знают многие нюансы Проекта.
- Если не уверены в себе то не выбирайте вопросы, где уже много ответов.
Вероятность ЛО маленькая и вдруг его отправят на голосование то обычно народ голосует за первые ответы.
- Вопросы - лидеры двойную ставку дают но ответ маловероятно станет ЛО.
- Не слишком часто отвечайте одному автору - возможно подозрение в накрутке и рискуете ему надоесть.
- Не "выращивайте"" противников и врагов, относитесь ко всем позитивно и вежливо.
- ВАЖНО: Нужно чувствовать ИСКРЕННОСТЬ автора вопроса. Без этого, либо автор прокалывает, не будет объективно оценивать ответы, либо он клон кого-то и ему вообще ненужны чужие советы.
Техники ОТВЕЧАНИЯ:
- Если вы серьезно относитесь к своему участию то старайтесь отвечать искренно, развернуто. Не забывайте обосновать своими АРГУМЕНТАМИ и личными ОПЫТАМИ. Иногда юмор, каламбур... украшает свои выражения.
- Украшения своего ответа тоже важны. Фото, смайлики, разные шрифты... создают положительное впечатление.
- И последний, очень важный момент:. Хороший ответ как и изысканное блюдо, кроме продуктов, рецепта (т. е. наших знаний) его нужно "готовить" своей душой, с настроением, красиво оформлять и уметь подавать тому, кто именно в нем нуждается.
Ошибочные популярные приёмы накрутчиков:
- Получают много легких ЛО по дружбе в своем окружении. Мало полезных инфо от них, КС в будущем будет низким, и получат "Искусственный Интеллект" в конце ответовской жизни.
- Специально ловят вопросы 3-хдневной давности с одним ответом или без него и на голосовании ЛО легко получат. Хотя они Правила не нарушают но себе прозвище "Падальщика" тоже обеспеченно.
- Завели несколько доп. акков для накрутки: Сам себе выбрают ЛО или за себя с допакков голосуют за ЛО.. .
Рано или поздно другие участники и борцы за справедливость Сообщества МЛН найдут и модераторы страшно накажут, вплоть до вечного бана.

P.S.Это мои опыты за 2 с половиной года на Проекте. Помимо этих показателей еще масса интересных и полезных вещей. Хорошие ответы не только баллы дают но и как мосты, соединяющие наши общие интересы.
------------------------------------------------------
СПРАВКА: Начиная с уровня Знаток, количество баллов за 1 ответ зависит от текущего КПД:
КПД меньше 2% (нет звездочки под аватаркой) — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% ( 1 звездочка )— 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% ( 2 звездочки) — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9%( 3 звездочки) — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% (4 звездочки) — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше (5 или 6 звездочек) — 5 баллов за ответ.
Gr2veМастер (1102) 14 лет назад
А если люди не компетентны в разделе ..техника..
ЛОТОС Высший разум (132885) Поэтому 1-ый пункт в моем совете "Выбирайте их в сферах,где вы сильные,знающие". Если публика не компетентна, что поделаешь, сам проект такой. Из-за этого, я, как к.ф-м.н., вообще не отвечаю в "Науке" и "Образовании"...
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Я так неиграю
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Рабство за звездачки и всякое такое
Всё устарело. Звёздочек нет давно. Лучшие ответы авторы вопросов не выбирают вообще. Если выбирают, то развёрнутые информативные ответы их пугают, и они дают ЛО простым ответам, иногда глупым и ничтожным. Всё давно поменялось.
Остальные ответы
MarS Оракул (89426) 15 лет назад
Отвечай редко, но метко
Инопланетянин Мыслитель (7660) 15 лет назад
Бери не количеством, а качеством ответов. Нужно, чтобы у тебя был лучший ответ.
Ильяс Акуов Профи (581) 15 лет назад
надо отвечать правильно
Владислав Горбачёв Профи (851) 15 лет назад
Нужно отвечать так, чтобы твой ответ более чаще был выбран лучшим. У тебя повышается КПД когда ты отвечаешь, за один ответ ты получаешь уже больше баллов за ответ!