как определить недостаток кислорода у ребенка в утробе матери?

Пользователь удален Ученик (11), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
возможно об этом говорит недостаток гемоглобина в крови или частая подвижность ребенка в животе( и то не понятно,часто это как? раз в день,несколько раз в день???)
Дополнен 15 лет назад
у нас 22 недели
Дополнен 15 лет назад
на узи сказали все нормально, только ребенок очень подвижный! типа попейте успокоительнвх и не нервничайте!
читала,что такая подвижность может быть причиной кислородной недостаточности!
но никто конкретно ничего не говорит,даже врач гинеколог и врач-узи! может попить в качестве профилактики что-нибудь??
нихочу думать о том что мой мальчик задыхается!(((
Лучший ответ
Татьяна Гуру (2874) 15 лет назад
При гипоксии плода ребенок в утробе постоянно шевелится. Когда я была беременна, у меня ребенок постоянно находился в шевелении. Сначала я думала, что так бывает у всех беременных и что малыши постоянно активны, но акушерка сказала, что это и есть недостаток кислорода. Не было часа, чтобы он не шевелился, толкал и ручками и ножками.
Остальные ответы
Дмитрий Фонин Мастер (1060) 15 лет назад
при помощи узи выевляют плацентную недостаточность и если в 3 проекциях ее определт то назначают курантил№25
Эля Копылова Мастер (2158) 15 лет назад
с 20 недели сделать доплер
Оленюшка Профи (849) 15 лет назад
допплер и ктг делают, чтоб определить
тамара киршина Просветленный (40675) 15 лет назад
Врач скажет. Доморощеными методами, вы ничего не определите, только зря себя "накрутите".
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
На узи это определяют. Если сказали - все хорошо, значит гипоксии нет.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
чтобы узнать нет ли кислородного голодания надо делать не узи. . а кардиограмму сердца ребенка в зависимости от движения, помоему называется ктг. . вам на живот вешают датчик который регистирует сердцебиение, когда ребенок толкается вы жмете кнопочку и потом врач смотрит как вело себя сердце во время шевеления.. . по этому сразу можно понять хвататет ли ребенку кислорода или нет.. . мне делали на последних неделях, т. к. было старение плаценты и обвитие, и потом еще в роддоме пока ждала рождения.. . все было нормально...
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
я вот тоже не понимаю... мы волнуемся, а врачи молчат! Я тоже переживаю, вдруг что не так ((( а ктг сказали только в 32 неделе делают ((( вот сиди и жди, мучайся
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
слишком высокая активность может свидетельствовать о недостатке кислорода... в этом случае врач должен назначить актовегин (в виде капельниц или таблеток), этот препарат помогает малышу лучше усваивать кислород и питательные вещества... мой тоже активно пинался, я пила актовегин в таблетках... врачи говорят, что детки положительно на этот препарат реагируют=)удачи и здоровья Вам и малышу!
Белка Мудрец (11970) 15 лет назад
если низкий гемоглобин значит там малышу плохо