НеВажно ведь пишется слитно?

Катя Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Если в таблице просто написано и нет противопоставлений.
Дополнен 15 лет назад
наречия не всегда пишутся с НЕ раздельно.
Лучший ответ
ZaGaDkA Профи (697) 15 лет назад
1)НЕВАЖНО — наречие. Соотносится по значению с прилагательным "неважный".
2) НЕВАЖНО — предикатив. Оценка какой-либо ситуации, каких-либо действий как не имеющих большого значения, не заслуживающих особого внимания. В обоих случаях «НЕ» пишется СЛИТНО. ЗАПОМНИТЕ, Катя))
Остальные ответы
Timur Syrtlanov Профи (662) 15 лет назад
раздельно
не СИЛЬНО важно
VM Гуру (3723) 15 лет назад
конечно же раздельно
Татьяна Агапова Мастер (1219) 15 лет назад
не важно пишется раздельно. это наречие. они с не пишутся раздельно. от противопоставлений это не зависит
Lera Boo Мастер (1674) 15 лет назад
"чувствует себя неважно" , но "мне это не важно". В зависимости от контекста.
Наталья Профи (778) 15 лет назад
смотря в каком случае? если, примерно , "я считаю что это неважно"
а если.. . "я думаю, что это НЕ важно, а второстепенно. "
Ольга Леванчук Гуру (4255) 15 лет назад
в таком варианте -слитно.
Елена Федотова Ученик (236) 15 лет назад
слитно, если нет противопоставлений и слов, усиливающих отрицание (не СИЛЬНО важно)
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 15 лет назад
Если наречие употреблено со словами (ОЧЕНЬ, ЧРЕЗВЫЧАЙНО, СОВЕРШЕННО), то пишем слитно. Если можно заменить синонимом-пишем слитно. А в остальных всех случаях-раздельно (есть противопоставление, нельзя заменить синонимом, употребление со словами НИЧУТЬ, НИСКОЛЬКО, СОВСЕМ, ВОВСЕ, ДАЛЕКО НЕ, ОТНЮДЬ). Внимательно посмотрите Ваше предложение, проверьте. Полагаю, что в таблице, о которой идет речь, написано НЕВАЖНО (слитно), типа"НЕСУЩЕСТВЕННО",т. е синоним.
Hermiona Мудрец (10803) 15 лет назад
пишется слитно потому, что синоним к данному слову - "не имеет значения", частица "не" пишется раздельно с глаголами, но с прилагательными и наречиями чаще пишется слитно, в данном случае, пишется именно слитно
Наследник Ученик (122) 15 лет назад
мне пофиг пиши как хочешь
Литературный альманах Ученик (110) 7 лет назад
Слитно пишется в значении "плохо".