Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

страна производитель автомобиля Порше?

Дарья Шубина Ученик (128), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Порше-К -- улучшенная модель в Китае.
fi4chk@ Мудрец (13763) 15 лет назад
Porsche Vermögensverwaltung AG (Porsche AG) — немецкая автомобильная компания, возглавляющая холдинг Porsche Group и по большей части принадлежащая семьям Порше и Пих. Специализируется на производстве высококлассных спортивных автомобилей (с 2002 года — и внедорожников) , дизайнерских услугах и финансовых операциях. Является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчете на прибыль от каждой проданной машины) .

Компания основана известным конструктором Фердинандом Порше в 1931 году. Штаб-квартира находится в Цуффенхаузене, районе города Штутгарт. Модельный ряд Porsche в настоящее время состоит из 3 серий: Boxster/ Cayman, 911 и SUV Cayenne.
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Германия. Это фамилия такая, ага.. . Фердинанд Порше - основатель фирмы.
Porsche AG — немецкая компания, всемирно известный производитель автомобилей класса «люкс».