что такое стройбат?? (в армии)

Tiger_Serg Мастер (1568), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Evocat Гуру (3355) 15 лет назад
Инженерные войска — подразделения сухопутных войск, предназначенные для инженерного оборудования территории боевых действий, инженерной разведки и сопровождения войск в наступлении. В состав инженерных войск входят сапёрные, понтонные, инженерно-строительные подразделения.

Военно-строительные войска — воинские подразделения, предназначенные для обустройства театров военных действий, строительства долговременных оборонительных сооружений и обустройства войск, обычно, в мирное время. В зависимости от назначения могут быть самостоятельными подразделениями Вооруженных сил государства или подчиняться родам войск. В мировой практике Военно-строительные войска имелись только у крупных государств, наиболее значительные по численности в США и ранее были в СССР.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (7090) 15 лет назад
строительный батальон (вешалка)
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
А что такое вешалка ?
игорь полпудниковУченик (118) 7 лет назад
Стройбат, войска то что надо! Не жалею))
А как там вообще? Так же как и в обычной? Что по упражнениям и тд
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
отличная служба
Источник: воин с 29-летним стажем
Blankos Гуру (4617) 15 лет назад
Строительный Батальон.
Группа Людей собирающяя конструктор каждый день.
нероман Мастер (2356) 15 лет назад
Халявные деньги, на строй материалах!
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
И это тоже было . http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
Александр Кондаков Мыслитель (6210) 15 лет назад
Строительный батальон, звери настоящие, им даже оружие не дают.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Вот имено что настояюще звери и есть . Наберите в гоогле- нильс пелконен щелково среднеазиаты. Или то же и - драка.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://194.67.45.124/answer/127801094/
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
@MPHin@_D@rk Мастер (1644) 15 лет назад
строительный батальон
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
Rund Гуру (3250) 15 лет назад
Инженерно строительные войска
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
Advokatus Мудрец (11722) 15 лет назад
военно-строительный батальон (ныне не существуют)
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 15 лет назад
Анекдот в тему.
Послали американского шпиона в СССР.
Он докладывет:
-- Есть у них десант. Крутые ребята. Есть у них спецназ. Вообще страшные ребята. А есть у них стройбат. Это такие звери, что им даже оружия не дают.
рустам гатафуровПрофи (563) 9 лет назад
ахахах спасибо чувак подколол
КурскийУченик (183) 7 лет назад
бред сивой кобылы! стрельбища каждые пол года!! дмб90-92 чита вч25963 позывной косяк
Andrey DmitrievichУченик (158) 7 лет назад
НЕ ври оружие нам дают, даже учат стрелять, и мы умеем это делать не не хуже снайперов.. ДАЖЕ ЛЯЧШЕ!!!!
Отец служил в стройбате в свое время. Говорил, мол раз пострелял и все на этом. PS: Знаю, что очень "вовремя" ответил, но пофиг.
Александр ПрилепинУченик (104) 4 года назад
У нас в части была спортрота, в среднем 400 солдат (одни приходили, другие уходили по ДМБ) при общей численности более 600 солдат. Была сортировка по здоровью. Полоса припятствий (единственно с парошутом не прыгали). У нас была в спортроте многонациональность а работали как один организм. Рядом с нами базировалась часть ВВ. Наш комбат предложил в зарница сработать командиру ВВ, ответ: твои моих поубивают! Уволился 22 декабря 1979 года а в конце февраля следующего нашим парням выдали "калаши". А далее с ребятами не смог связаться. А чтобы понять что такое стройбатовская пехота (экспериментальная часть). Шагните с левой ноги, чуть пригнувшись с резким выдохом ГУ и пройдитесь метров пятьдесят с лишним. Откроется второе дыхание и порвать кто бы на пути не стоял. Мне на днях будет 60 а по здоровью моложе. Спасибо армии родной! И естественно Стройбату!
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 15 лет назад
Бесплатный трудовой резерв.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Вот это единственный правильный ответ . Хотя деньги им платили , но 90 % высчитывали .
V. A. Ученик (184) 15 лет назад
Строительный батальон, которые занимаются строительством помещений для военных городков (здания, казармы)
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
отец Кондратий Мастер (1979) 15 лет назад
Стройбат-( строительный батальон) разговорное название инженерных частей занимающихся военным строительством. Бытует мнение что в стройбат отправляют самых "неблагонадежных" призывников и якобы по этой причине там прцветает "дедовщина"
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Мне рассказыаали воины таманцы , что самая дедовщина у ,, германцев ,, Это военнослужащие прибывшие из Германии . Они обучали танкистов , водителйй- механиков в Алабино . Если водитель что то не так делал , то инструкор был его по морде. В столовой германцы вообще наглели. Они делили масло , что молодым оставляи 10 % от дозы. Микроскопический кусочек. А еду , что не съели месили и портили, что бы молодым не досталось. В стройбате такого не было . Там смотрел дежурный по роте что бы был порядок.
А в стройбате делили по одному размеру . Но так как кусок масла был немного ромбовидной формы , то последние доли были чуть чуть меньше последних. Первые брали ,, старики ,, а молодым доствалось меньше на 508 % . И старики водкой угощали молодых.
А в Сегриевом Посаде двое молодых призываника зэка отпиздили всех стариков роты. Это известная третья рота военых строителей из Болшева.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
А что так в Таманской смотрели , я не знаю. Но чурки там саымаые наглые. Их по фиг что старше по званию . Наезжают нагло на всех .
MM Знаток (283) 15 лет назад
Попадешь- узнаешь. Им даже автомат в руки не дают, настолько опасны.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
MM Знаток (283) Сам два года служил при Союзе, знаю, что за хрень.
иван иванов Мыслитель (6361) 15 лет назад
их сейчас нету... но железнодорожные то же самое ..ничего страшного.. больше жути... только индейцев много.. и неблагонадежных тоже.. но весело)))
Источник: 2 года там
Старый змейОракул (59169) 15 лет назад
Не гони чушь - ЖДВ к стройбату не имеют ни малейшего отношения.
иван ивановМыслитель (6361) 15 лет назад
слышь ..говори нормально во первых...а теперь поподробнее ..в чем отличие?
Нильс Пелконен Просветленный (31225) ЖД войска это военные. А так называемый стройбат почти как ражданские . http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
иван ивановМыслитель (6361) 15 лет назад
я незнаю как там официально это все называется....но солдату какая разница...где таскать носилки на строительстве бама или байканура...
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Войска, предназначенные для улучшения демографической ситуации в стране!
Источник: Прости меня, но я не виновата, что я дала солдату из стройбата!
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/155013626/
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Правильно ответил Рыцарь . -Инженерные войска — подразделения сухопутных войск, предназначенные для инженерного оборудования территории боевых действий, инженерной разведки и сопровождения войск в наступлении. В состав инженерных войск входят сапёрные, понтонные, инженерно-строительные подразделения.
....И т. д.
И В. А. - Строительный батальон, которые занимаются строительством помещений для военных городков (здания, казармы) .

Но я добавлю, что не только строительством помещений для военных городков . Что такое военный городок ?
Это такая же часть города или микрорайон как и другие микрорайоны. По виду и не отличишь.
Сторойбат это неправильное название военных строителей. Военные строители занимаются строительсовом военных объектов - ракетных площадок, антенн космического слежения, военных городков в городах, турбаз, котельных, линый связы, водоснабжения и электроснабжения . Военные строители посториили много жилых домов для военнослужащих и все военные объекты. В США расхдовалось на вооружение в 10 раз больше чем в СССР именно за счет военных строителей. Фактически они были бесплатной рабочей силой. Какие то деньги они получали, но из них высчитывалось 90 % .
А в США военные объект стролил фирмы. Заказчик сам говорил что, бы смету составляли по самой высшей цене. Там обычная отвертка или молоток стоили от 15 до 30 $ .
А СССР при минимальных затратах сумел создать отличную противораветную оборону в ракетные войска стратегического назначения. И все за счет стройбата.
Что касается - Им даже автомат в руки не дают, настолько опасны. Читайте с ссылке. В первой ссылке о Щелковсеом погроме.
А во второй - о порядке в стройбате. Я выдержку напишу.

Мне отец рассказывал .Один ,, старик, , ударил молодого. Это по неуству он старик. Но по званию молодой был мл. сержант. Он только что пришел из учебки. И ,, старик ,, на него наехал за то, что мл. сержант что то ему сказал и ударил кулаком по морде.
Так ,, старика ,, засадили на 4 года.
Еще был случай, когда из Праги приехал рядовой. У него дембель должен был быть скоро и его отравили в часть . Тогда в Чехословакии была Пражская весна. Знаете? Революция значит . Там, рассказывали, много народу погибло . Так он волосы отрастил до плеч по западному обычаю
. И не могли заставить подстричь. Как то раз о напился и стал гонять по роте дежурного офицера. Тот по всей части прятался от него. Воиин бегал за ним и кричал- я фронтовик... .
Действительно, фронтовик.
И за издевательство над молодфм воином одного чечена на 2 года в дисбат отправили. Не чикались тогда. Потому что власть была. Дисбата все боялсиь. Попробуй не выполни приказа командира. Отпуска не получишь. Ни увольнения. Да еще в внеочередной наряд пошлют. А не подчинишься - в дисбат . А там будут гонять строевой весь день . Так было в стройбате. Порядка было бульше чем у мотстрелков и танкистов.
h ttp://194.67.45.126/question/17788108/
Только опять напомню - стройбат название не правильное. Это может еще в 50 -- тидестяых годах, когда на пагонах были эмблемы - кирка с лопатой . А вместо дневального в казарме сидела бабка .
И в стройбатовцев были вместо бушлатов гражданские фуфайки .

У военных строителей было двойное подчинение. Воинская часть . И УНР - управление наряда работ . Это была почти гражданская организация и там работало 90 % гражданских. Но руководитель мог был военным, например полковником. И там были даже моряки .
Источник: http://194.67.45.124/answer/127801094/ h ttp://194.67.45.126/answer/119361821/
МММУченик (117) 9 лет назад
официально-военностроительный отряд c 1970го года.
Богомолов ЕвгенийПрофи (604) 6 лет назад
Не управление наряда работ, а управление начальных работ. УНР был почти при каждой части. УНР подчинялся УИРу - управление инженерных работ. У каждого УИРа было в подчинении 6 может и больше УНРов. УИР подчинялся главку - в/ч 12253 Байконур Ленинск 2. У главка было 6 или 7 УИРов.
Андрей Клыков Мыслитель (6754) 15 лет назад
зверюги
Andrey DmitrievichУченик (158) 7 лет назад
Если им дать оружие уничтожат сами себя или командиров. Там командование держится только на авторитете. Я там был и знаю. Стройбат самые опасные войска так было всегда. Кажется сейчас их нет. 1986-1988.
Andrey DmitrievichУченик (158) 7 лет назад
Хорошие войска если хочешь стать мужиком а не какой-то слизью. Советую я там сам был . Сейчас пошел бы служить только в стройбат.
Сейчас они называются Инженерные войска
Дакота Искусственный Интеллект (102499) 15 лет назад
Мы из стройбата. А чё,проблемы.
Антон КолесниковЗнаток (454) 10 лет назад
это те которые снизу кружатся что ли?
Кирилл Захаров Ученик (90) 8 лет назад
В американской армии сержант рассказывает отделению:

- У русских есть такие войска - ВДВ. Там на одного их двоих наших нужно! Но это еще ничего. Есть у них морская пехота - там на одного их троих наших нужно! Но самое страшное - у них есть войска - стройбат называются. Так тем зверям вообще оружие не дают!