Дожен ли настоящий мужчина после развода оставить жене квартиру, машину и все вещи?

Е К Просветленный (21818), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
Если с ней остаются дети, то просто обязан. И Закон должен обязать ВСЕХ мужчин быть настоящими.
BozzyПросветленный (22478) 15 лет назад
ага, размечталась
Юрий ЧалковМудрец (15570) 10 лет назад
настоящими лохами ты хотела сказать. а вот если с мужиком останутся дети? отдашь ему квартиру всю, в том числе и свою долю? что то мне подсказывает что вряд ли
Остальные ответы
Stolichnaja Мастер (1768) 15 лет назад
А мужчина чтоль не человек?
СОВЁНОК Оракул (58748) 15 лет назад
я бы сама никогда такого не позволила. не менее самодостаточна, чем кто-либо.
любовь Мастер (1832) 15 лет назад
да но только настоящий))) а таких мало)))
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Мало, и я это поняла прочитав посты мужчин к этому вопросу....ужас....я в шоке
Оксана Пекурина Гуру (4259) 15 лет назад
Если есть детки, то обязан!!!!
404 Знаток (405) 15 лет назад
должен,.. но ни один по своей воле все так просто не оставит! (перевелись благородные рыцари!)
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
НЕправда ваша. Ни один...слишком категорично. Я многих знаю которые уходили ни с чем
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Нет, не должен. Вопрос надо ставить: ЗАХОЧЕТ он все это оставлять или не захочет. Но Вам он ничего не должен. Что присудит суд (алименты и раздел имущества) , то и ДОЛЖЕН. А сверх того - это все ваши аппетиты.
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Ага, ага, ответ НАСТОЯЩЕГО мужчины))) Судиться из за стиральной машинки)))))
Bozzy Просветленный (22478) Сочувствую Вам, раз ваш муж за всю жизнь ни на что больше, чем на стиральную машину, не потянул. Мне было бы что делить, возникни у меня такая ситуация.
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
Да, как говорится, М должен уйти забрав только зубную щетку.
Тем более если дети остаются с женой.
ОБсуждался этот вопрос тут и уже неоднократно
Elena *** Просветленный (40350) 15 лет назад
Нет, не должен.
Настоящий мужчина в своей жизни ДОЛЖЕН только посадить дерево, построить дом и родить сына)))
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
жене - нет. . детям - да...
Ирина ЭтельмПросветленный (27383) 15 лет назад
У тебя двойник появился, или поклонник твоего таланта?:))))
Novikov Alex Мыслитель (5511) 15 лет назад
Настоящая женщина должна сама собрать ему чемодан его вещей и предложить некоторые его любимые вещи из интерьера. И он будет вам благодарен всю оставшуюся жизнь.
мастер Тавромахии Гуру (3915) 15 лет назад
настоящий мужчина должен до брака оформить на женщину квартиру, машину и все вещи .
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 15 лет назад
Ну, я считаю, что это есть утопический вариант. Но обеспечить и жену, и себя он обязан.
мастер Тавромахии Гуру (3915) обеспечить - что подразумевается?
хПросветленный (25486) 15 лет назад
Где ж такого НАСТОЯЩЕГО найти?!
мастер Тавромахии Гуру (3915) не знаю, не искал
Елена Андреевна Мудрец (15489) 15 лет назад
если вместе наживали, то пополам. если квартира его, то не вижу никакого смысла быть настоящим мужчиной и оставлять жене квартиру, а самому уйти в трусах оО.
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Ага, а жену с детьми выпереть на улицу. Отменно! Ты б хотела сама в такой ситуации оказаться?
отличный комментарий для человека с таким ником )))))))) еще можно бить себя в грудь и кричать о своем либерализме )
Оля Курдюкова Мастер (1264) 15 лет назад
он ничего не должен, но если он мужчина он все сам оставит, чтоб его женщина, пусть даже бывшая, ни в чем не нуждалась
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Да да, согласна, особенно если брак по его вине расторгается
Юрий Чалков Мудрец (15570) да что уж там, даже если жена шалавка, тоже оставим. мужик же это только средство для достижения целей для бабы. главное чтоб бабе было хорошо))))
Машулька Ученик (249) 15 лет назад
Бывают случаи, когда мужчина уходя к другой женщине, оставляет ей все нажитое имущество совместно, берет чемодан со своими вещами, и уезжает на машине (жене конечно квартиру оставляет)
tom2000 Ученик (168) 15 лет назад
Только в том случае если жена настоящая женщина :) А если серьёзно, то по Семейному и Гражданскому кодексу имущество нажитое совместно за время брака делится по полам. Если есть дети то в преимущество имеет та сторона с которой остаются дети! А выходить замуж за настоящего мужчину ради того что он потом оставит вам имущество по той причине что он настоящий Мужчина то у таких женщин нет совести - и будущее таких женщин печально!
Источник: Личное мнение!
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Выходят за настоящего мужчину, потому что слизняки мало кому нужны и подкаблучники)))
KS Гуру (2641) 15 лет назад
Всё что принадлежало людям до бракосочетания должно остаться с ними, а всё что было нажито совместно надо делить.
Чувство МерыПросветленный (21685) 15 лет назад
Вы щас закон цитируете, а вопрос о моральной стороне дела
Е К Просветленный (21818) а что муж - не человек. У него жизнь с разводом должна была закончиться?
Svetlana Гуру (3758) 15 лет назад
А ребенок есть?
Ну вообще-то, по-моему, настоящий мужчина должен создать оптимальные условия своему ребенку и продолжать с ним общаться.
А вот жену он содержать не обязан, она не иждивенка, должна сама себя обеспечивать, даже в браке.
Так что если нет ребенка, то совместно нажитое - пополам. А если есть ребенок, то жилье у него должно быть - можно разменять имеющуюся квартиру и т. п и если отец может оставить квартиру жене и ребенку, то это замечательно.
Настоящий мужчина - это не тот кто позволяет собой манипулировать.