Документы на загранпаспорт?

valovata Ученик (147), на голосовании 14 лет назад
Как безболезненно и быстро пройти по всем этапам? что? за чем? и куда?
Голосование за лучший ответ
Killer_Queen Мастер (1420) 14 лет назад
Документы для оформления загранпаспорта старого образца (взрослые) :

1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять)
2. Копия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять + оригинал тр. книжки)
3. Копии всех страниц российского паспорта, где есть записи и отметки.
4. 4 фотографии (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале)
5. Письмо с работы на фирменном бланке скачать здесь (только для граждан с Московской пропиской) .
6. Для мужчин до 27 лет справка из военкомата (форма 32)
7. Ксерокопия первой странички закончившегося или действующего загранпаспорта.

Документы для оформления биометрического загранпаспорта (взрослые) :

1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта специального образца (бланк заявления заполнять только заглавными буквами Caps Lock !!!) Распечатать заявление в масштабе 100% !!!заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять) .
2. Копия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять + оригинал тр. книжки) .
3. Копии всех страниц российского паспорта, где есть записи и отметки.
4. Две любые фотографии маленького формата (для архива) .
5. Ксерокопия первой странички закончившегося или действующего загранпаспорта.
6. Письмо с работы на фирменном бланке скачать здесь (только для граждан с московской пропиской) .
7. Для мужчин до 27 лет справка из военкомата (форма 32).

Документы для оформления загранпаспорта старого образца (дети) :

1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта старого образца скачать здесь (желательно на того родителя, у которого прописан ребенок) . Заявление заполняется на взрослого до 7 пункта включительно, с 8 по 14 пункты ответы на вопросы касаются ребенка, обратную сторону оставить чистой (15 пункт не заполнять) , 16 пункт касается ребенка. Заявление нигде не заверять, только поставить подпись родителя.
2. Оригинал и ксерокопия всех страниц российского паспорта родителя.
3. 4 фотографии ребенка и 2 фотографии родителя (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале)
4. Ксерокопия свидетельства о рождении + ксерокопия вкладыша о гражданстве (или штампа о гражданстве) .
5. Для детей старше 14 лет – оригинал и ксерокопию российского паспорта.

Документы для оформления биометрического загранпаспорта (дети) :

1. Два экземпляра заявления о выдаче биометрического загранпаспорта скачать здесь (желательно на того родителя, у которого прописан ребенок). Распечатать заявление в масштабе 100% !. Заявление нигде не заверять.
2. Оригинал и ксерокопия всех страниц российского паспорта родителя.
3. 2 фотографии ребенка и 2 фотографии родителя (любые маленькие для архива)
4. Ксерокопия свидетельства о рождении + ксерокопия вкладыша о гражданстве (или штампа о гражданстве) .
5. Для детей старше 14 лет – оригинал и ксерокопию российского паспорта.
Екатерина Знаток (461) 14 лет назад
Папортный стол по месту жительства.
все документы и анкета с сайта
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Anna Гений (62882) 14 лет назад
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус неделя. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п) . Турфирмы сейчас паспорта не делают, вернее у них нет аккредитации для подготовки документов в ФМС. Поэтому вам надо обращаться только в ФМС по месту постоянной или временной регистрации.

Питербург как и Москва и МО перешли на биометрические паспорта.. поэтому документы надо собирать для него... Хотя не исключается пока тот вариант, что конкретно в вашем отделении ФМС по месту регистрации, если и есть старого образца.
Выберите для себя, свяжитесь с отделением и подготовьте документы

Будут дополнительные вопросы - обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Анна Оракул (85458) 14 лет назад
Для получения загранпаспорта "старого образца" при себе необходимо иметь:
•Российский паспорт и копия всех страниц с отметками.
•Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
•Квитанция об оплате госпошлины (400 рублей) .
•Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
•Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки) .
•Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
•Папка "Дело".
•Пустая почтовая открытка или конверт (с марками) .
Порядок оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам Российской Федерации: fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=49&