Как надо верить и отказаться от мира,чтобы пойти в секту скобцов, вы бы смогли ради Бога - стать евнухом?

Пользователь удален Просветленный (45267), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
секты скобцов --всю жизнь были во всех странах и на руси.
но Сталин зарпетил их. монахов истребляли.
а они всё равно подпольно жили! и выжили.
сейчас продолжают быть.
Лучший ответ
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Что бы стать скопцом, нужно иметь отклонения в психике. Я бы на такое никогда не пошел.
Остальные ответы
Spiny Просветленный (33694) 15 лет назад
В настоящее время небольшое количество скопцев осталось в некоторых районах Северного Кавказа. Это т. н. «духовные» скопцы (в их общинах оскопление не производится) . От членов этих сект требуется отправление определённого культа, сохранение аскетического образа жизни.

Скопцы имели собственный взгляд на Евангелие (считали, что кастрацию прошли все апостолы) и создали собственную мифологию, связанную с их взаимоотношениями с российскими царями. Так, согласно вымыслу скопцов, Павел I был убит именно за отказ принять скопчество, а царем стал согласившийся оскопиться Александр I
Evridika Мастер (2077) 15 лет назад
Полный маразм!
Чтобы отречься от мира не надо становиться евнухом, ибо это не поможет. Если человека мучает блуд, то он не отойдет от него даже если он себя искалечит. Можно блудить одним умом. Любить Бога - это не отказываться от чего-то, а напротив - приобретать нечто, что непонятно миру. Мы же не знаем блаженств, которые дает Святой Дух, можно стать евнухом, но ничего не приобрести!
Много еще можно говорить на эту тему, но профанировать то, что непонятно миру - нельзя!
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
вот к чему приводит религиозный фанатизм и стадный инстинкт,,
Anna Оракул (62205) 15 лет назад
хлысты, скобцы... ээх, мало того что евнухам, женщинам внешние половые органы отрезали, и не все переживали подобную операцию... вот что бывает от сетанства и искажения писания ...помоги им Бог
Против Правил Мудрец (12554) 15 лет назад
вот именно секта скопцов. это еще одно завуалированное под веру в Бога сатанинское изобретение, чтобы губить народ.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Бог не просил не кого становится скобцом. Он сказал : "Плодитесь и размножайтесь. "
Николай Саютинский Мастер (1974) 15 лет назад
Бог не призывал нас стать евнухами! Он создал МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ!!!! Если бы он захотел, он бы сразу яйца оторвал! Нет???? Попробуйте мне возразть!!!!