Эта фраза, ставшая крылатой, впервые появилась из-под пера Ильфа и Петрова (Эллочка - людоедка). С тех пор кто только ее не повторял! Так, в фильме "Москва слезам не верит" ее произносит героиня И. Муравьевой.
Татьяна Колесникова, это кому стыдно? Эта фраза из 12 стульев ( Ильф и Петров). Да, в фильме "Москва слезам не верит" ее произносит героиня Муравьевой. А если ее скажет Сергей Безруков (например), Вы скажете, что это его выражение?